nfs-shift.ru

ОИ-2018: биатлонист Владимир Чепелин — 34-ый в спринте

На зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане продолжает свое выступление сборная Беларуси. В воскресенье, 11 февраля, белорусы принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону. В лыжных гонках прошел мужской скиатлон. Михаил Семенов финишировал 44-м, а Юрий Остапенко — 50-м. Сергей Долидович не финишировал.

В биатлоне состоялась мужская спринтерская гонка. Владимир Чепелин показал 34-ой результат (2 промаха), Антон Смольский — 35-ый (1 промах), Сергей Бочарников — 42-ой (2 промаха). Они отобрались в гонку преследования. Роман Елетнов не справился со стрельбой, допустив  6 промахов, и занял только 71-ое место.

XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан (Южная Корея), 11 февраля.

Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Арнд Пайффер (Германия) – 23.38,8 (0 штрафных кругов). 2. Михаил Крчмар (Чехия) – отставание 4,4 (0). 3. Доминик Виндиш (Италия) – + 7,7 (1)… 34. Владимир Чепелин – + 1.26,0 (2). 35. Антон Смольский – + 1.27,1 (1)… 42. Сергей Бочарников — +1.42,1 (2)… 71. Роман Елетнов (все — Беларусь) — +2.33,8.

Лыжные гонки. Скиатлон. 30 км. 1. Симен Крюгер – 1:16.20,0. 2. Мартин Йонсруд Сундбю – отставание 8,0. 3. Ханс Кристер Холунд (все – Норвегия) – + 9,9… 44. Михаил Семенов – + 4.52,0… 50. Юрий Остапенко (оба — Беларусь) – + 6.52,5. Сергей Долидович (Беларусь) не финишировал.