nfs-shift.ru

Академическая гребля на Олимпийских играх-2016

Состав сборной Беларуси 
Мужчины
Одиночка Станислав Щербаченя
Четверка без рулевого Денис Мигаль, Вадим Лялин, Николай Шарлап, Игорь  Пашевич
Женщины
Одиночка Екатерина Карстен
Двойка парная Юлия Бичик/Татьяна Кухта
Двойка без рулевой Елена Фурман/Инна Никулина

Расписание

 6 августа — предварительные заезды

7 августа — предварительные и утешительные заезды

8 августа — предварительные, утешительные и полуфинальные заезды

9 августа — четвертьфинальные и полуфинальные заезды

10 августа — утешительные, полуфинальные и финальные заезды

11 августа — полуфинальные и финальные заезды

12-13 августа — финальные заезды

Мужчины
Одиночка
1 Махе Дриздейл (Новая Зеландия) 6.41,34
2 Дамир Мартин (Хорватия) 6.41,34
3 Онджей Синек (Чехия) 6.44,10
5 Станислав Щербаченя (Беларусь) 6:48.78
Двойка без рулевого
1 Эрик Мюррей / Хамиш Бонд (Новая Зеландия) 6.59,71
2 Лоуренс Бриттайн / Шон Килинг (ЮАР) 7.02,51
3 Джованни Абаньяле / Марко Ди Костанцо (Италия) 7.04,52
Двойка парная
1 Мартин Синкович / Валент Синкович (Хорватия) 6.50,28
2 Миндаугас Гришконис / Саулюс Риттер (Литва) 6.51,39
3 Кьетиль Борх / Олаф Туфте (Норвегия) 6.53,25
Четверка парная
1 Германия 6.06,81
2 Австралия 6.07,96
3 Эстония 6.10,65
Четверка без рулевого
1 Велкобритания 5.58,61
2 Австралия 6.00,44
3 Италия 6.03,85
9 Беларусь (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Николай Шарлап, Игорь Пашевич) 6:00.57
Восьмерка  с рулевым
1 Великобритания 5.29,63
2 Германия 5.30,96
3 Голландия 5.31,59
Легкий вес
Двойка парная
1 Пьер Оэн / Жереми Азу (Франция) 6.30,70
2 Гари О’Доннован / Пол О’Доннован (Ирландия) 6.31,23
3 Кристофер Брюн / Аре Страндли (Норвегия) 6.31,39
Четверка без рулевого
1 Швейцария 6.20,51
2 Дания 6.21,97
3 Франция 6.22,85
Женщины
Одиночка
1 Кимберли Бреннан (Австралия) 7.21,54
2 Дженевра Стоун (США) 7.22,92
3 Дуан Цзинли (Китай) 7.24,13
8 Екатерина Карстен (Беларусь) 7:25.03
Двойка парная
1 Магдалена Фуларчик-Козловска / Наталья Мадай (Польша) 7.40,10
2 Виктория Торнли / Катерина Грэйнджер (Великобритания) 7.41,05
3 Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте (Литва) 7.43,76
8 Юлия Бичик / Татьяна Кухта (Беларусь) 7:40.48
Двойка без рулевой
1 Хелен Гловер / Хизер Стэннинг (Великобритания) 7.18,29
2 Женевьева Берент / Ребекка Скоун (Новая Зеландия) 7.19,53
3 Хедвиг Расмуссен / Анна Андерсен (Дания) 7.20,71
15 Елена Фурман / Инна Никулина (Беларусь) 8:32.54
Четверка парная
1 Германия 6.49,39
2 Голландия 6.50,33
3 Польша 6.50,86
Восьмерка с рулевой
1 США 6.01,49
2 Великобритания 6.03,98
3 Румыния 6.04,10
Легкий вес
Двойка парная
1 Ильза Паулис / Майке Хед (Голландия) 7.04,73
2 Линдсей Дженнерич / Патрисия Оби (Канада) 7.05,88
3 Хуан Веньи / Пан Фейхон (Китай) 7.06,49