nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по борьбе-2016

Состав сборной Беларуси
Женская борьба
48 кг Марина Маркевич
53 кг Ирина Курочкина
55 кг Залина Сидакова
58 кг Вероника Иванова
60 кг Анастасия Гучок
63 кг Мадина Сидакова
69 кг Мария Мамошук
75 кг Василиса Марзалюк
Вольная борьба
57 кг Ассадула Лачинов
61 кг Георгий Колиев
65 кг Александр Контоев
70 кг Азамат Нуриков
74 кг Али Шабанов
86 кг Александр Гуштын
97 кг Иван Янковский
125 кг Алексей Николаев
Греко-римская борьба
59 кг Сослан Дауров
66 кг Михаил Семенов
71 кг Павел Лях
75 кг Александр Демьянович
80 кг Павел Поменчук
85 кг Виктор Сосуновский
98 кг Александр Грабовик
130 кг Иосиф Чугошвили

Результаты соревнований

Женская борьба
Весовая категория до 48 кг
1 Мария Стадник (Азербайджан)
2 Эмилия Алина Вук (Румыния)
3 Марина Маркевич (Беларусь) и Элица Янкова (Болгария)
Весовая категория до 53 кг
1 Софья Матссон (Швеция)
2 Ирина Курочкина (Беларусь)
3 Нина Хеммер (Германия) и Юлия Благиня (Украина)
Весовая категория до 55 кг
1 Ирина Ологонова (Россия)
2 Татьяна Кит (Украина)
3 Роксана Засина (Польша) и Рамона Галамбош (Венгрия)
5 Залина Сидакова (Беларусь)
Весовая категория до 58 кг
1 Наталья Синишин (Азербайджан)
2 Грэйс Буллен (Норвегия)
3 Мими Николова Христова (Болгария) и Анна Василенко (Украина)
9 Вероника Иванова (Беларусь)
Весовая категория до 60 кг
1 Петра Марит Олли (Финляндия)
2 Оксана Гергель (Украина)
3 Юлия Раткевич (Азербайджан) и Юлия Пронцевич (Россия)
8 Анастасия Гучок (Беларусь)
Весовая категория до 63 кг
1 Анастасия Григорьева (Латвия)
2 Юлия Ткач-Остапчук (Украина)
3 Инна Тражукова (Россия) и Марианна Састин (Венгрия)
8 Мадина Сидакова (Беларусь)
Весовая категория до 69 кг
1 Мария Мамошук (Беларусь)
2 Илона Кратыш (Израиль)
3 Алина Стадник Махиня (Украина) и Бузе Тосун (Турция)
Весовая категория до 75 кг
1 Ясмин Адар (Турция)
2 Алена Стародубцева (Россия)
3 Василиса Марзалюк (Беларусь) и Алла Черкасова (Украина)
Вольная борьба
Весовая категория до 57 кг
1 Гаджимурад Рашидов (Россия)
2 Андрей Яценко (Украина)
3 Георгий Вангелов (Болгария) и Андрей Дуков (Румыния)
5 Ассадула Лачинов (Беларусь)
Весовая категория до 61 кг
1 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
2 Георгий Колиев (Беларусь)
3 Иван Гуйда (Румыния) и Хаджи Алиев (Азербайджан)
Весовая категория до 65 кг
1 Франк Чамизо Маркес (Италия)
2 Мустафа Кайя (Турция)
3 Семён Радулов (Украина) и Исраил Касумов (Россия)
12 Александр Контоев (Беларусь)
Весовая категория до 70 кг
1 Магомедмурад Гаджиев (Польша)
2 Давит Тлашадзе (Грузия)
3 Азамат Нуриков (Беларусь) и Николай Гошев Куртев (Болгария)
Весовая категория до 74 кг
1 Сонер Демирташ (Турция)
2 Джабраил Хасанов (Азербайджан)
3 Заур Макиев (Россия) и Якоб Макарашвили (Грузия)
17 Али Шабанов (Беларусь)
Весовая категория до 86 кг
1 Шамиль Кудиямагомедов (Россия)
2 Александр Гостиев (Азербайджан)
3 Ибрагим Алдатов (Украина) и Дато Марсагишвили (Грузия)
5 Александр Гуштын (Беларусь)
Весовая категория до 97 кг
1 Анзор Болтукаев (Россия)
2 Иван Янковский (Беларусь)
3 Элизбар Одикадзе (Грузия) и Эрик Свен Тиле (Германия)
Весовая категория до 125 кг
1 Гено Петриашвили (Грузия)
2 Роберт Баран (Польша)
3 Ален Засеев (Украина) и Алексей Николаев (Беларусь)
Греко-римская борьба
Весовая категория до 59 кг
1 Мингиян Семёнов (Россия)
2 Роман Амоян (Армения)
3 Дмитрий Цымбалюк (Украина) и Дониор Исламов (Молдавия)
10 Сослан Дауров (Беларусь)
Весовая категория до 66 кг
1 Ислам-Бека Альбиев (Россия)
2 Давор Штефанек (Сербия)
3 Шмагши Болквадзе (Грузия) и Камран Маммадов (Азербайджан)
19 Михаил Семенов (Беларусь)
Весовая категория до 71 кг
1 Варшам Боранян (Армения)
2 Александр Максимович (Сербия)
3 Балинт Корпаши (Венгрия) и Хасан Алиев (Азербайджан)
21 Павел Лях (Беларусь)
Весовая категория до 75 кг
1 Зураби Датунашвили (Грузия)
2 Виктор Немеш (Сербия)
3 Карапет Чалян (Армения) и Ласло Сабо (Венгрия)
7 Александр Демьянович (Беларусь)
Весовая категория до 80 кг
1 Паскаль Эйзеле (Германия)
2 Эдгар Бабаян (Армения)
3 Даниэль Александров (Болгария) и Аслан Атем (Турция)
8 Павел Поменчук (Беларусь)
Весовая категория до 85 кг
1 Жан Беленюк (Украина)
2 Роберт Коблиашвили (Грузия)
3 Денис Кудла (Германия) и Тадеуш Михалик (Польша)
12 Виктор Сосуновский (Беларусь)
Весовая категория до 98 кг
1 Никита Мельников (Россия)
2 Артур Алексанян (Армения)
3 Александр Грабовик (Беларусь) и Ценк Илдем (Турция)
Весовая категория до 130 кг
1 Риза Каялп (Турция)
2 Александр Чернецкий (Украина)
3 Иосиф Чугошвили (Беларусь) и Йохан Магнус Ойрен (Швеция)

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Женская борьба
Весовая категория до 48 кг
1/8 финала Марина Маркевич (Беларусь) — Эмилия Вук (Румыния) — 9:10
Утешение Марина Маркевич (Беларусь) — Йоханна Савола (Финляндия) — 5:0
Матч за третье место Марина Маркевич (Беларусь) — Эугения Бустабад (Испания) — 3:2
Весовая категория до 53 кг
1/8 финала Ирина  Курочкина (Беларусь) — Юлия Благиня (Украина) — 7:4
1/4 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Карима Санчес Рамис (Испания) — 12:2
1/2 финала Ирина Курочкина (Беларусь) — Наталья Буду (Молдова) — 6:2
Финал Ирина Курочкина (Беларусь) — София Матссон (Швеция) — 0:4
Весовая категория до 55 кг
1/8 финала Залина Сидакова (Беларусь) — Рамона Галамбош (Венгрия) — 4:0
1/4 финала Залина Сидакова (Беларусь) — Мария Преволараки (Греция) — 2:1
1/2 финала Залина Сидакова (Беларусь) — Татьяна Кит (Украина) — 0:10
Матч за третье место Залина Сидакова (Беларусь) — Роксана Марта Засина (Польша) — 1:8
Весовая категория до 58 кг
1/8 финала Вероника Иванова (Беларусь) — Наталья Синишин (Азербайджан) — 2:4
Утешение Вероника Иванова (Беларусь) — Анна Василенко (Украина) — 3:4
 Весовая категория до 60 кг
1/8 финала Анастасия Гучок (Беларусь) — Юлия Пронцевич (Россия) — 4:6
Весовая категория до 63 кг
1/8 финала Мадина Сидакова (Беларусь) — Хло Спитери (Великобритания) — 8:0
1/4 финала Мадина Сидакова (Беларусь) — Инна Тражукова (Россия) — 0:10
Весовая категория до 69 кг
1/4 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Мари Фриде Стор (Норвегия) — 8:0
1/2 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Бусе Тосун (Турция) — 7:6
Финал Мария Мамошук (Беларусь) — Илона Кратыш (Израиль) — 9:0
Весовая категория до 75 кг
1/4 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Лиза-Мари Ноймайер (Австрия) — 5:0
1/2 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Алена Стародубцева (Россия) — 5:8
Матч за третье место Василиса Марзалюк (Беларусь) — Светлана Саенко (Молдова) — 5:0
Вольная борьба  
Весовая категория до 57 кг
1/16 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Отари Гогава (Грузия) — 10:8
1/8 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Алексей Баскаков (Эстония) — 9:0
1/4 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Гарик Барсегян (Армения) — 6:1
1/2 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Гаджимурад Рашидов (Россия) — 0:6
Матч за третье место Ассадула Лачинов (Беларусь) — Георгий Вангелов (Болгария) — 3:7
Весовая категория до 61 кг
1/8 финала Георгий Колиев (Беларусь) — Иван Гидеа (Румыния) — 4:1
1/4 финала Георгий Колиев (Беларусь) — Мунир Ресеп Актас (Турция) — 4:3
1/2 финала Георгий Колиев (Беларусь) — Петро Билейчик (Украина) — 6:2
Финал Георгий Колиев (Беларусь) — Владимир Хинчегашвили (Грузия) — 1:6
Весовая категория до 65 кг
1/8 финала Александр Контоев (Беларусь) — Андрей Перпелита (Молдова) — 1:1, победа
1/4 финала Александр Контоев (Беларусь) — Исраил Касумов (Россия) — 0:6
Весовая категория до 70 кг
1/8 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Гитиномагомед Гаджиев (Азербайджан) — 7:5
1/4 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Андрей Квятковский (Украина) — 3:2
1/2 финала Азамат Нуриков (Беларусь) — Магомедмурад Гаджиев (Польша) — 8:9
Матч за третье место Азамат Нуриков (Беларусь) — Заурбек Сидаков (Россия) — 9:7
Весовая категория до 74 кг
1/8 финала Али Шабанов (Беларусь) — Гия Чихладзе (Украина) — проигрыш
Весовая категория до 86 кг
1/16 финала Александр Гуштын (Беларусь) — Армандс Звирбулис (Латвия) — 7:3
1/8 финала Александр Гуштын (Беларусь) — Иштван Вереб (Венгрия) — 4:4, победа
1/4 финала Александр Гуштын (Беларусь) — Вильям Харт (Германия) — 7:3
1/2 финала Александр Гуштын (Беларусь) — Александр Гостиев (Азербайджан) — 1:3
Матч за третье место Александр Гуштын (Беларусь) — Дато Марсагишвили (Грузия) — 1:5
Весовая категория до 97 кг
1/8 финала Иван Янковский (Беларусь) — Шариф Шарифов (Азербайджан) — 0:0
1/4 финала Иван Янковский (Беларусь) — Михеил Циковани (Грузия) — 9:0
1/2 финала Иван Янковский (Беларусь) — Эрик Свен Тиле (Германия) — 3:2
Финал Иван Янковский (Беларусь) — Анзор Болтукаев (Россия) — 0:11
Весовая категория до 125 кг
1/4 финала Алексей Николаев (Беларусь) — Рарес Даниэль Чинтоан (Румыния) — 14:4
1/2 финала Алексей Николаев (Беларусь) — Роберт Баран (Польша) — 2:6
Матч за третье место Алексей Николаев (Беларусь) — Любен Илиев (Болгария) — 4:4, победа
Греко-римская борьба
Весовая категория до 59 кг
1/16 финала Сослан Дауров (Беларусь) — Юсси-Пекка Нимистое (Финляндия) — 12:2
1/8 финала Сослан Дауров (Беларусь) — Талех Маммадов (Азербайджан) — 5:3, проигрыш
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Михаил Семенов (Беларусь) — Константин Стас (Болгария) — 4:2, проигрыш
Весовая категория до 71 кг
1/16 финала Павел Лях (Беларусь) — Балинт Корпаши (Венгрия) — 1:5
Весовая категория до 75 кг
1/16 финала Александр Демьянович (Беларусь) — Киро Руссо (Италия) — 8:0
1/8 финала Александр Демьянович (Беларусь) — Тобиас Бек Йохансен (Норвегия) — 8:0
1/4 финала Александр Демьянович (Беларусь) — Элвин Мурсалиев (Азербайджан) — 6:9
Весовая категория до 80 кг
1/16 финала Павел Поменчук (Беларусь) — Михаэль Вагнер (Австрия) — 4:0
1/8 финала Павел Поменчук (Беларусь) — Рафик Хусейнов (Азербайджан) — 4:5
Весовая категория до 85 кг
1/16 финала Виктор Сосуновский (Беларусь) — Амер Хрустанович (Австрия) — 5:7
Весовая категория до 98 кг
1/16 финала Александр Грабовик (Беларусь) — Мартин Гамлет Нильсен (Норвегия) — 5:1
1/8 финала Александр Грабовик (Беларусь) — Иван Немет (Венгрия) — 2:1
1/4 финала Александр Грабовик (Беларусь) — Никита Мельников (Россия) — 0:3
Утешение Александр Грабовик (Беларусь) — Давид Вала (Чехия) — 3:0
Матч за третье место Александр Грабовик (Беларусь) — Орхан Нуриев (Азербайджан) — 6:0
Весовая категория до 130 кг
1/8 финала Иосиф Чугошвили (Беларусь) — Миндаугас Мизгайтис (Литва) — 2:0
1/4 финала Иосиф Чугошвили (Беларусь) — Хейки Наби (Эстония) — 3:1
1/2 финала Иосиф Чугошвили (Беларусь) — Александр Чернецкий (Украина) — 0:6
Матч за третье место Иосиф Чугошвили (Беларусь) — Эдуард Попп (Германия) — 4:1