nfs-shift.ru

Борьба вольная на Олимпийских играх-2016

 Состав сборной Беларуси
Мужчины
57 кг Ассадула Лачинов
86 кг Омаргаджи Магомедов
125 кг Ибрагим Саидов
Женщины
63 кг Мария Мамошук
75 кг Василиса Марзалюк

Расписание соревнований:

18 августа — женская борьба, категории до 63 кг и 75 кг

19 августа — вольная борьба, весовая категория до 57 кг

20 августа — вольная борьба, весовые категории до 86 кг и 125 кг

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Женщины
Весовая категория до 63 кг
1/8 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Екатерина Ларионова (Казахстан) — 8-2
1/4 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Хенна Катарина Йоханссон (Швеция) — 7-2
1/2 финала Мария Мамошук (Беларусь) — Елена Пирожкова (США) — 3-2
Финал Мария Мамошук (Беларусь) — Рисако Каваи (Япония) — 0-6
Весовая категория до 75 кг
1/8 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Синтия Ванесса Вескан (Франция) — 5-0
1/4 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Аделина Мария Грэй (США) — 4-1
1/2 финала Василиса Марзалюк (Беларусь) — Эрика Вибе (Канада) — 0-3
Матч за третье место Василиса Марзалюк (Беларусь) — Zhang Fengliu (Япония) — 4-8
Мужчины
Весовая категория до 57 кг
1/16 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Чакир Анзари (Марокко) — 14-4
1/8 финала Ассадула Лачинов (Беларусь) — Рей Хигучи (Япония) — 0-10
Утешение Ассадула Лачинов (Беларусь) — YANG Kyong Il (Северная Корея) — 2-6
Весовая категория до 86 кг
1/16 финала Омаржи Магомедов (Беларусь) — Аслан Кахидзе (Казахстан) — 11-7
1/8 финала Омаржи Магомедов (Беларусь) — COX J’den Michael Tbory (США) — 1-7
Весовая категория до 125 кг
1/8 финала Ибрагим Саидов (Беларусь) — Даулет Шабанбай (Казахстан) — 7-0
1/4 финала Ибрагим Саидов (Беларусь) — Таха Акгюль (Турция) — 0-11
Утешение Ибрагим Саидов (Беларусь) — JARGALSAIKHAN Chuluunbat (Монголия) — 4-1
Матч за третье место Ибрагим Саидов (Беларусь) — Леван Берианидзе (Армения)  — 2-2, победа

Результаты соревнований

Женщины
Весовая категория до 48 кг
1 Эри Тосака (Япония)
2 Мария Стадник (Азербайджан)
3 Сунь Янан (Китай) и Элица Янкова (Болгария)
Весовая категория до 53 кг
1 Хелен Марулис (США)
2 Саори Йосида (Япония)
3 Наталья Синишин (Азербайджан) и Софья Матссон (Швеция)
Весовая категория до 58 кг
1 Каори Ичо (Япония)
2 Валерия Коблова (Россия)
3 Сакши Малик (Индия) и Марва Амри (Тунис)
Весовая категория до 63 кг
1 Рисако Каваи (Япония)
2 Мария Мамошук (Беларусь)
3 Екатерина Ларионова (Казахстан) и Моника Ева Михалик (Польша)
Весовая категория до 69 кг
1 Сара Досо (Япония)
2 Наталья Воробьева (Россия)
3 Эльмира Сыдзыкова (Казахстан) и Анна Дженни Франссон (Швеция)
Весовая категория до 75 кг
1 Эрика Вибе (Канада)
2 Гюзель Манюрова (Казахстан)
3 Екатерина Букина (Россия) и Чжан Фенлю (Китай).
5 Василиса Марзалюк (Беларусь)
Мужчины
Весовая категория до 57 кг
1 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
2 Рей Хигучи (Япония)
3 Хаджи Алиев (Азербайджан) и Хасан Рахими (Иран)
7 Ассадула Лачинов (Беларусь)
Весовая категория до 65 кг
1 Сослан Рамонов (Россия)
2 Тогрул Асгаров (Азербайджан)
3 Франк Чамизо Маркес (Италия) и Ихтиор Наврузов (Узбекистан)
Весовая категория до 74 кг
1 Хасан Язданишариати (Иран)
2 Ануар Гедуев (Россия)
3 Джабраил Гасанов (Азербайджан) и Сонер Демирташ (Турция)
Весовая категория до 86 кг
1 Абдулрашид Садулаев (Россия)
2 Селим Яшар (Турция)
3 Шариф Шарифов (Азербайджан) и Джеден Майкл Кокс (США)
9 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
Весовая категория до 97 кг
1 Кайл Снайдер (США)
2 Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
3 Альберт Саритов (Румыния) и Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
Весовая категория до 125 кг
1 Таха Акгюль (Турция)
2 Комел Немат Гасеми (Иран)
3 Гено Петриашвили (Грузия) и Ибрагим Саидов (Беларусь)