nfs-shift.ru

Бокс на Олимпийских играх-2016

 Состав сборной Беларуси
56 кг Дмитрий Асанов
69 кг Павел Костромин
81 кг Михаил Долголевец

Расписание соревнований:

6 августа — категория до 81 кг (предварительный раунд)

7 августа — категории до 69 кг и 81 кг (предварительный раунд)

8 августа — категория до 69 кг (предварительный раунд)

10 августа — категории до 56 кг и 81 кг (предварительный раунд)

11 августа — категории до 56 кг, 69 кг и 81 кг (предварительный раунд)

13 августа — категория до 69 кг (четвертьфиналы)

14 августа — категория до 56 кг (предварительный раунд), категория до 81 кг (четвертьфинал)

15 августа — категория до 69 кг (полуфинал)

16 августа — категория до 56 кг (четвертьфинал), категория до 81 кг (полуфинал)

17 августа — категория до 69 кг (финал)

18 августа — категория до 56 кг (полуфинал), категория до 81 кг (финал)

20 августа — категория до 56 кг (финал)

Результаты матчей с участием белорусских спортсменов

Весовая категория до 56 кг
1/16 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Гарсия Мора Гектор Луис (Доминиканская Республика) — 2:1
1/8 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Erdenebat Tsendbaatar (Монголия) — 1-2
Весовая категория до 69 кг
1/16 финала Павел Костромин (Беларусь) — Saylom Adree (Тайланд) — 1:2
Весовая категория до 81 кг
1/16 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Валентино Манфредониа (Италия) — 2:1
1/8 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Адилбек Ниязымбетов (Казахстан) — 0-3

 

Результаты соревнований

Мужчины
Весовая категория до 49 кг
1 Хасанбой Дусматов (Узбекистан)
2 Юрберьен Мартинес (Колумбия)
3 Нико Мигель Эрнандес (США) и Йоанис Аргилагос (Куба)
Весовая категория до 52 кг
1 Шахобидин Зоиров (Узбекистан)
2 Миша Алоян (Россия)
3 Ху Цзянгуан (Китай) и Йоэль Сегундо Финол (Венесуэла)
Весовая категория до 56 кг
1 Робейси Рамирес (Куба)
2 Шакур Стивенсон (США)
3 Владимир Никитин (Россия) и Мураджон Ахмадалиев (Узбекистан)
Дмитрий Асанов (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 60 кг
1 Робсон Консейсао (Бразилия)
2 Софиан Умиа (Франция)
3 Лазаро Хорхе Альврес (Куба) и Отгондалай Доржньямбу (Монголия)
Весовая категория до 64 кг
1 Лоренцо Сотомайор Коллацо (Азербайджан)
2 Фазлиддин Гайбназаров (Узбекистан)
3 Виталий Дунайцев (Россия) и Артем Арутюнян (Германия)
Весовая категория до 69 кг
1 Данияр Елюссинов (Казахстан)
2 Шахрам Гиязов (Узбекистан)
3 Сулейман Сиссохо (Франция) и Мохаммед Рабии (Марокко)
Павел Костромин (Беларусь) проиграл в 1/16 финала
Весовая категория до 75 кг
1 Арлен Лопес (Куба)
2 Бектемир Меликузиев (Узбекистан)
3 Камран Шахсуварли (Азербайджан) и Мисаэль Родригес (Мексика)
Весовая категория до 81 кг
1 Хулио Сезар Ла Круз (Куба)
2 Адилбек Ниязимбетов (Казахстан)
3 Джошуа Буасти (Великобритания) и Матье Бодерлик (Франция)
Михаил Долголевец (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 91 кг
1 Евгений Тищенко (Россия)
2 Василий Левит (Казахстан)
3 Эрисланди Савон (Куба) и Рустам Тулаганов (Узбекистан)
Весовая категория свыше 91 кг
1 Тони Йока (Франция)
2 Джой Джойс (Великобритания)
3 Филип Хргович (Хорватия) и Иван Дычко (Казахстан)
Женщины
Весовая категория до 51 кг
1 Никола Адамс (Великобритания)
2 Сара Урахмун (Франция)
3 Рен Цанцан (Китай) и Ингрит Валенсиа (Колумбия)
Весовая категория до 60 кг
1 Эстель Моссели (Франция)
2 Инь Цзюньхуа (Китай)
3 Анастасия Белякова (Россия) и Мира Потконен (Финляндия)
Весовая категория до 75 кг
1 Кларисса Шильдс (США)
2 Нучка Фонтин (Голландия)
3 Ли Цян (Китай) и Дарига Шакимова (Казахстан)