nfs-shift.ru

Чемпионат мира по боксу-2015

Чемпионат мира по боксу-2015

Состав сборной Беларуси
56 кг Дмитрий Асанов
69 кг Павел Костромин
81 кг Михаил Долголевец
91 кг Сергей Корнеев

Результаты соревнований

Весовая категория до 49 кг
1 Джоанис Аргилагос (Куба)
2 Василий Егоров (Россия)
3 Дмитрий Замотаев (Украина) и Роген Ладон (Филиппины)
Весовая категория до 52 кг
1 Элвин Мамишзада (Азербайджан)
2 Йосбани Вейтиа (Куба)
3 Мохамед Флисси (Алжир) и Ху Цзяньгуан (Китай)
Весовая категория до 56 кг
1 Майкл Конлан (Ирландия)
2 Муроджон Ахмадалиев (Узбекистан)
3 Дмитрий Асанов (Беларусь) и Шива Тапа (Индия)
Весовая категория до 60 кг
1 Лазаро Альварес (Куба)
2 Альберт Селимов (Азербайджан)
3 Робсон Донато Консейсао (Бразилия) и Эльнур Абдураимов (Узбекистан)
Весовая категория до 64 кг
1 Виталий Дунайцев (Россия)
2 Фазлиддин Гайбназаров (Узбекистан)
3 Ясниэль Толедо (Куба) и Вуттичай Масук (Таиланд)
Весовая категория до 69 кг
1 Мохаммед Рабии (Марокко)
2 Данияр Елюсинов (Казахстан)
3 Лю Вэй (Китай) и Парвиз Багиров (Азербайджан)
Павел Костромин (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 75 кг
1 Арлен Лопез (Куба)
2 Бектемир Меликузиев (Узбекистан)
3 Хусейн Бакр Абдин Хосам (Египет) и Майкл О’Райли (Ирландия)
Весовая категория до 81 кг
1 Хулио Ла Круз (Куба)
2 Джозеф Уард (Ирландия)
3 Павел Силягин (Россия) и Эльшод Расулов (Азербайджан)
Михаил Долголевец (Беларусь) проиграл в четвертьфинале
Весовая категория до 91 кг
1 Евгений Тищенко (Россия)
2 Эрисланди Савон (Куба)
3 Геворг Манукян (Украина) и Абдулкадир Абдуллаев (Азербайджан)
Весовая категория свыше 91 кг
1 Тони Йока (Франция
2 Иван Дычко (Казахстан)
3 Баходир Джалолов (Узбекистан) и Джозеф Джойс (Великобритания)
Сергей Корнеев (Беларусь) проиграл в 1/16 финала

Результаты матчей с участием белорусских боксеров

Весовая категория до 56 кг
1/16 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Арам Авагян (Армения) — 3:0
1/8 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Сегунда Падилья (Эквадор) — 3:0
1/4 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Анди Круз Гомес (Куба) — 3:0
1/2 финала Дмитрий Асанов (Беларусь) — Майкл Конлан (Ирландия) — 0:3
Весовая категория до 69 кг
1/16 финала Павел Костромин (Беларусь) — Ясухиро Сузуки (Япония) — 2:1
1/8 финала Павел Костромин (Беларусь) — Данияр Елеуссинов (Казахстан) — 0:3
Весовая категория до 81 кг
1/8 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Хакан Мурст (Катар) — 3:0
1/4 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Джозеф Уорд (Ирландия) — 0:3
Весовая категория до 91 кг
1/16 финала Сергей Корнеев (Беларусь) — Николай Грушининс (Латвия) — 0:3