nfs-shift.ru

Чемпионат мира по хоккею-2014

 Чемпионат мира по хоккею-2014

Состав сборной Беларуси
Вратари Виталий Коваль («Торпедо», КХЛ), Андрей Мезин («Авангард», КХЛ), Кевин Лаланд («Динамо-Минск», КХЛ)
Защитники Кирилл Готовец (1991, «Милуоки», АХЛ), Дмитрий Коробов («Тампа-Бэй», НХЛ), Николай Стасенко («Северсталь», КХЛ), Владимир Денисов («Торпедо», КХЛ), Иван Усенко («Динамо-Минск», КХЛ), Андрей Карев («Юность-Минск»), Роман Граборенко («Олбани», АХЛ), Олег Евенко («Университет Массачусетс»)
Нападающие Артем Волков («Юность-Минск»), Андрей Стась, Александр Китаров, Алексей Ефименко, Алексей Калюжный (все — «Динамо-Минск»),  («Металлург», Жлобин), Евгений Ковыршин («Северсталь», КХЛ), Андрей Костицын («Трактор», КХЛ), Сергей Костицын («Авангард», КХЛ), Андрей Степанов («Амур», КХЛ), Алексей Угаров («Адмирал», КХЛ), Джефф Плэтт («Локомотив», КХЛ), Михаил Грабовский («Вашингтон», НХЛ), Константин Кольцов (1981, «Атлант», КХЛ)

Расписание игр сборной Беларуси

9 мая — Беларусь — США

11 мая — Беларусь — Казахстан

12 мая — Беларусь — Швейцария

15 мая — Беларусь — Финляндия

17 мая — Беларусь — Германия

19 мая — Беларусь — Латвия

20 мая — Беларусь — Россия

22 мая — Беларусь — Швеция

Предварительный этап

Группа А

М Команда И В ВО ПО П ШЗ:ШП О
 1 Канада 7 5 1 1 0  28:13 18
 2 Швеция 7 5 1 1 0 21:10 18
 3 Чехия 7 2 2 2 1  20:18 12
 4 Франция 7 2 2 1 2  25:20 11
 5 Словакия 7 3 0 1 3  20:21 10
 6 Норвегия 7 2 0 1 4  16:19 7
 7 Дания 7 1 1 0 5  17:27 5
 8 Италия 7 1 0 0 6  6:25 3

Группа В

М Команда И В ВО ПО П ШЗ:ШП  О
1 Россия 7 7  0 0 0   31:7 21
2 США 7 4  1 0 2   27:23 14
3 Беларусь 7 4  0 0 3   18:17  12
4 Финляндия 7 3  1 0 3   18:15  11
5 Швейцария 7 3  0 1 3   19:21  10
6 Латвия 7 3  0 0 4   20:24  9
7 Германия 7 1  1 0 5   13:23  5
8 Казахстан 7 0  0 2 5   16:32  2

Беларусь — США — 1:6

Беларусь — Казахстан — 4:1

Беларусь — Швейцария — 4:3

Беларусь — Германия — 5:2

Беларусь — Латвия — 3:1

Беларусь — Россия — 1:2

Четвертьфиналы

Россия — Франция — 3:0

США — Чехия — 4:3

Финляндия — Канада — 3:2

Швеция — Беларусь — 3:2

Полуфиналы

Россия — Швеция — 3:1

Финляндия — Чехия — 3:0

Матч за третье место

Швеция — Чехия — 3:0

Финал

Россия — Финляндия — 5:2