nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по дзюдо-2016

Состав сборной Беларуси
Мужчины
60 кг Ариф Багиров
66 кг Дмитрий Шершань, Дмитрий Миньков
73 кг Вадим Шока
81 кг Александр Стешенко
90 кг Игорь Жуков
свыше 100 кг Александр Ваковяк
Женщины
52 кг Дарья Скрипник, Лизавета Рассанова
63 кг Даниэла Казаной
свыше 78 кг Марина Слуцкая

Результаты соревнований

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1 Валид Хьяр (Франция)
2 Орхан Сафаров (Азербайджан)
3 Ованес Давтян (Армения) и Элиос Манци (Италия)
Ариф Багиров (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 66 кг
1 Важа Маргвелашвили (Грузия)
2 Колин Оатс (Великобритания)
3 Фабио Базиле (Италия) и Арсен Галстян (Россия)
5 Дмитрий Шершань (Беларусь)
Дмитрий Миньков (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 73 кг
1 Рустам Оружов (Азербайджан)
2 Лаша Шавдатуашвили (Грузия)
3 Рок Драксич (Словения) и Нугзари Таталашвили (Грузия)
Вадим Шока (Беларусь) проиграл в 1/32 финала
Весовая категория до 81 кг
1 Хасан Халмурзаев (Россия)
2 Автандили Тчрикишвили (Грузия)
3 Робин Пасек (Швеция) и Ивайло Иванов (Болгария)
Александр Стешенко (Беларусь) проиграл в 1/32 финала
Весовая категория до 90 кг
1 Варлам Липартелиани (Грузия)
2 Крижтиан Тот (Венгрия)
3 Петр Кучера (Польша) и Маркус Ниман (Швеция)
Игорь Жуков (Беларусь) проиграл в 1/16 финала  
Весовая категория до 100 кг 
1 Хенк Грол (Голландия)
2 Тома Никифоров (Бельгия)
3 Михаэль Коррель (Голландия) и Григорий Минашкин (Эстония)
Весовая категория свыше 100 кг
1 Тедди Ринер (Франция)
2 Ор Сассон (Израиль)
3 Леван Матиашвили (Грузия) и Даниэль Натеа (Румыния)
Александр Ваковяк (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Женщины
Весовая категория до 48 кг
1 Шарлин Ван Сник (Бельгия)
2 Ева Черновицки (Венгрия)
3 Диляра Локманхеким (Турция) и Моника Унгуреану (Румыния)
Весовая категория до 52 кг
1 Майлинда Келменди (Косово)
2 Присцилла Гнето (Франция)
3 Андреа Читу (Румыния) и Юлия Рыжова (Россия)
Дарья Скрипник (Беларусь) проиграла в 1/8 финала
Лизавета Рассанова (Беларусь) проиграла в 1/16 финала
Весовая категория до 57 кг
1 Отон Павиа (Франция)
2 Эвелина Илиева (Болгария)
3 Нора Гьякова (Косово) и Тимна Нельсон Леви (Израиль)
Весовая категория до 63 кг
1 Тина Трстеньяк (Словения)
2 Катрин Унтервюрзахер (Австрия)
3 Екатерина Валькова (Россия) и Аника ван Эмден (Голландия)
Даниэла Казаной (Беларусь) проиграла в 1/8 финала
Весовая категория до 70 кг
1 Жеври Эман (Франция)
2 Эстер Стам (Грузия)
3 Сабина Герчак (Венгрия) и Фанни Эстелль Посвит (Франция)
Весовая категория до 78 кг
1 Одри Чумео (Франция)
2 Гусье Стинхус (Голландия)
3 Луиза Мальзан (Германия) и Натали Пауэлл (Великобритания)
Весовая категория свыше 78 кг
1 Кайра Саит (Турция)
2 Светлана Яромка (Украина)
3 Белкис Кайя (Турция) и Язмин Кульбс (Германия)
Марина Слуцкая (Беларусь) проиграла в 1/8 финала

Результаты схваток с участием белорусских спортсменов

Мужчины
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Ариф Багиров (Беларусь) — Том Шмит (Люксембург) — 1000s1 — 0000s2
1/8 финала Ариф Багиров (Беларусь) — Орхан Сафаров (Азербайджан) — 0000s3 — 1000s1
Весовая категория до 66 кг
1/16 финала Дмитрий Шершань (Беларусь) — Илья Киганович (Сербия) — 0100s3 — 0000s2
Дмитрий Миньков (Беларусь) — Голлан Поллак (Израиль) — 0000s1 — 0000s3
1/8 финала Дмитрий Шершань (Беларусь) — Фердинанд Карапетян (Армения) — 0000s2 — 0000s3
Дмитрий Миньков (Беларусь) — Адриан Гомбош (Словения) — 0000s2 — 0000s1
1/4 финала Дмитрий Шершань (Беларусь) — Кеннет Ван Гансбеке (Бельгия) — 1010s1 — 0000
1/2 финала Дмитрий Шершань (Беларусь) — Важа Маргвелашвили (Грузия) — 0000s2 — 0010s2
Матч за третье место Дмитрий Шершань (Беларусь) — Фабио Базиле (Италия) — 0000s2 — 0000s1
Весовая категория до 73 кг
1/32 финала Вадим Шока (Беларусь) — Андре Алвес (Португалия) — 0000s2 — 0100s2
Весовая категория до 81 кг
1/32 финала Александр Стешенко (Беларусь) — Матус Миличовски (Словакия) — 0000 — 0010s2
Весовая категория до 90 кг
1/16 финала Игорь Жуков (Беларусь) — Магомед Магомедов (Россия) — 0000s3 — 1000s3
Весовая категория свыше 100 кг
1/16 финала Александр Ваковяк (Беларусь) — Бенжамин Харменьес (Бельгия) — 1000 — 0000
1/8 финала Александр Ваковяк (Беларусь) — Тедди Ринер (Франция) — 0000s3 — 1000
Женщины 
Весовая категория до 52 кг
1/16 финала Дарья Скрипник (Беларусь) — Мария Буёк (Украина) — 0000 — 0000s1
Лизавета Рассанова (Беларусь) — Каролина Пиенковска (Польша) — 0000s1 — 1010s1
1/8 финала Дарья Скрипник (Беларусь) — Присцилла Гнето (Франция) — 0000 — 1100
Весовая категория до 63 кг
1/16 финала Даниэла Казаной (Беларусь) — Каролина Качан (Польша) — 0110s2 — 0000
1/8 финала Даниэла Казаной (Беларусь) — Катрин Унтервурцахер (Австрия) — 0000s1 — 1110
Весовая категория свыше 78 кг
1/16 финала Марина Слуцкая (Беларусь) — Ивана Сутало (Хорватия) — 1010 — 0010s1
1/8 финала Марина Слуцкая (Беларусь) — Белкис Кайя (Турция) — 0020s4 — 1000s1