nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ-2014

 Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ-2014

Состав сборной Беларуси
                                                              Мужчины
Байдарка-одиночка Олег Юреня (500, 1000 и 5000 метров), Тарас Валько (200 метров)
Байдарка-двойка Роман Петрушенко/Вадим Махнев (500 метров)
Байдарка-четверка Роман Петрушенко/Вадим Махнев/Павел Медведев/Виталий Белько (1000 метров)
Каноэ-одиночка Артем Козырь (200 метров), Денис Гаража (500 метров), Максим Петров (1000 метров)
Каноэ-двойка Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (200 и 500 метров), Андрей Богданович/Александр Богданович (1000 метров)
Каноэ-четверка Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий/Денис Гаража/Дмитрий Войтишкин
                                                                   Женщины
Байдарка-одиночка Софья Юрченко (200 метров), Ольга Худенко (500 метров) и Марина Литвинчук (5000 метров)
Байдарка-двойка Марина Литвинчук/Маргарита Тишкевич (200 и 500 метров), Соофья Юрченко/Александра Гришина (1000 метров)
Байдарка-четверка Марина Литвинчук/Ольга Худенко/Маргарита Тишкевич/Надежда Лепешко (500 метров)
Каноэ-одиночка Дарина Костюченко (200 метров)
Каноэ-двойка Ольга Климова/Дарин Костюченко (500 метров)

Результаты соревнований

Мужчины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Марко Драгосавлевич (Сербия) 35,841
2 Эдвард Маккивер (Великобритания) 36,019
3 Юрий Постригай (Россия) 36,050
19 Тарас Валько (Беларусь) 38,779
Байдарка-одиночка, 500 метров
1 Том Либшер (Германия) 1.40,447
2 Рене Хольтен Поульсен (Дания) 1.41,382
3 Мирослав Кирчев (Болгария) 1.42,155
9 Олег Юреня (Беларусь) 1.50,772
Байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Олег Юреня (Беларусь) 3.27,455
2 Рене Хольтен Поульсен (Дания) 3.28,711
3 Макс Хофф (Германия) 3.30,388
                                                 Байдарка-двойка, 200 метров
1 Том Либшер / Рональд Раухе (Германия) 31,797
2 Юрий Постригай / Александр Дьяченко (Россия) 32,245
3 Ауримас Ланкас / Эдвинас Раманаускас (Литва) 32,527
                                                   Байдарка-двойка, 500 метров
1 Эмануэль Сильва / Жоао Рибейро (Португалия) 1.31,030
2 Себастьен Жуве / Максим Беамон (Франция) 1.31,342
3 Роман Петрушенко/Вадим Махнев (Беларусь) 1.31,378
Байдарка-двойка, 1000 метров
1 Макс Реншмидт / Маркус Гросс (Германия) 3.06,792
2 Арно Ибо / Этьен Юбер (Франция) 3.07,306
3 Эрик Влчек / Юрай Тарр (Словакия) 3.07,905
                                                   Байдарка-четверка, 1000 метров
1 Чехия 2.54,824
2 Словакия 2.55,179
3 Португалия 2.56,932
7 Беларусь (Павел Медведев/Роман Петрушенко/Вадим Махнев/Виталий Белько) 2.59,990
                                                   Каноэ-одиночка, 200 метров
1 Алексей Коровашков (Россия) 42,440
2 Альфонсо Бенавидес (Испания) 43,033
3 Элдер Сильва (Португалия) 43,418
8 Артем Козырь (Беларусь) 44,030
                                                  Каноэ-одиночка, 500 метров
1 Мартин Фукса (Чехия) 1.50,443
2 Себастьян Брендель (Германия) 1.50,591
3 Денис Гаража (Беларусь) 1.51,700
Каноэ-одиночка, 1000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 3.54,822
2 Аттила Вайда (Венгрия) 3.55,577
3 Виктор Мелантьев (Россия) 3.57,676
4 Максим Петров (Беларусь) 3:58.401
                                                      Каноэ-двойка, 200 метров
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) 37,570
2 Роберт Нук / Штефан Хольтц (Германия) 38,450
3 Ливиу Александру Думитреску / Виктор Михалачи (Румыния) 39,124
5 Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (Беларусь) 39,231
                                                 Каноэ-двойка, 500 метров
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) 1.41,067
2 Ливиу Александру Думитреску / Виктор Михалачи (Румыния) 1.43,223
3 Томаш Качор / Винсент Сломинский (Польша) 1.43,974
5 Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (Беларусь) 1:44,520
Каноэ-двойка, 1000 метров
1 Хенрик Васбанай / Роберт Мик (Венгрия) 3.31,449
2 Алексей Коровашков / Илья Первухин (Россия) 3.32,788
3 Ярослав Радон / Филипп Дворак (Чехия) 3.35,67
6 Андрей/Александр Богдановичи (Беларусь) 3:38.938
Каноэ-четверка, 1000 метров
1 Беларусь (Дмитрий Войтишкин/Денис Гаража/Алекандр Волчецкий/Дмитрий Рябченко) 3.17,912
2 Венгрия 3.19,316
3 Украина 3.20,007
                                             Байдарка-одиночка, 5000 метров
1 Макс Хофф (Германия) 19.47,102
2 Рене Хольтен Поульсен (Дания) 19.48,893
3 Фернандо Пимента (Португалия) 19.54,713
5 Олег Юреня (Беларусь) 20.15,678
                                             Каноэ-одиночка, 5000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 21.48,823
2 Эдуард Шеметило (Украина) 22.47,687
3 Павел Петров (Россия) 22.53,951
Женщины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Данута Козак (Венгрия) 43,103
2 Елена Терехова (Россия) 43,533
3 Тереза Портела (Португалия) 43,722
15 София Юрченко (Беларусь) 46,144
Байдарка-одиночка, 500 метров
1 Данута Козак (Венгрия) 1.51,057
2 Франциска Вебер (Германия) 1.52,300
3 Тереза Портела (Португалия) 1.52,760
Ольга Худенко не финишировала в утешительном заезде
Байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Тамара Чипеш (Венгрия) 3.56,643
2 Софья Палданиус (Швеция) 3.56,700
3 Анастасия Харитонова (Россия) 3.58,292
                                                  Байдарка-двойка, 200 метров
1 Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук (Беларусь) 38,208
2 Анна Караш / Нинета Вад (Венгрия) 38,264
3 Джессика Уолкер / Анжела Хана (Великобритания) 38,289
                                                 Байдарка-двойка, 500 метров
1 Габриэла Сабо / Тамара Чипеш (Венгрия) 1.43,897
2 Каролина Ная / Бета Миколайчик (Польша) 1.44,464
3 Николина Молдован / Оливейра Молдован (Сербия) 1.44,565
7 Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук (Беларусь) 1.46,781
Байдарка-двойка, 1000 метров
1 София Юрченко/Александра Гришина (Беларусь) 3.35,225
2 Эрика Медвецки / Ализ Саруди (Венгрия) 3.37,363
3 Сабрина Херинг / Штеффи Кригерштайн (Германия) 3.37,474
Байдарка-четверка, 500 метров
1 Венгрия 1.30,847
2 Польша 1.31,926
3 Россия 1.32,366
Сборная Беларуси дисквалифицирована
                                         Каноэ-одичнока, 200 метров
1 Станиля Стаменова (Болгария) 48,702
2 Жанетт Лакатош (Венгрия) 50,030
3 Ирина Андреева (Россия) 50,634
5 Дарина Костюченко (Беларусь)  51,937
                                                     Каноэ-двойка, 500 метров
1 Жанетт Лакатош / Кинчо Такач (Венгрия) 2.05,875
2 Дарина Костюченко / Ольга Климова (Беларусь) 2.06,084
3 Наталья Марасанова / Олеся Ромасенко (Россия) 2.10,988
                                          Байдарка-одиночка, 5000 метров
1 Эрика Медвецки (Венгрия) 21.59,990
2 Марина Литвинчук (Беларусь) 22.06,442
3 Береника Фалдум (Болгария) 22.08,019