nfs-shift.ru

Гребля на байдарках и каноэ на Олимпийских играх-2016

Состав сборной Беларуси 
Марина Литвинчук
Ольга Худенко
Надежда Лепешко
Маргарита Махнева

Расписание соревнований:

15 августа — женская байдарка-двойка, 500 метров; байдарка-одиночка, 200 метров (предварительные и полуфинальные заезды)

16 августа — женская байдарка-двойка, 500 метров; байдарка-одиночка, 200 метров (финальные заезды)

17 августа — байдарка-одиночка, 500 метров (предварительные и полуфинальные заезды)

18 августа — байдарка-одиночка, 500 метров (финальные заезды)

19 августа — байдарка-четверка, 500 метров (предварительные и полуфинальные заезды)

20 августа — байдарка-четверка, 500 метров (финальные заезды)

Результаты соревнований

Мужчины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Лайам Хэт (Великобритания) 35,197
2 Максим Бемон (Франция) 35,362
3 Сол Кравиотто (Испания) и Рональд Раухе (Германия) 35,662
Байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Маркус Вальц (Испания) 3.31,447
2 Йозеф Достал (Чехия) 3.32,145
3 Роман Аношкин (Россия) 3.33,363
Байдарка-двойка, 200 метров
1 Сол Кравиотто / Кристиан Торо (Испания) 32,075
2 Лайам Хэт / Йон Шофильд (Великобритания) 32,368
3 Ауримас Ланкас / Эдвинас Раманаускас (Литва) 32,382
Байдарка-двойка, 1000 метров
1 Макс Рендшмидт / Маркус Гросс (Германия) 3.10,781
2 Марко Томишевич / Миленко Зорич (Сербия) 3.10,969
3 Кен Уоллес / Лахлан Тайм (Австралия) 3.12,593
Байдарка-четверка, 1000 метров
1 Германия 3.02,143
2 Словакия 3.05,044
3 Чехия 3.05,176
Каноэ-одиночка, 200 метров
1 Юрий Чебан (Украина) 39,279
2 Валентин Демьяненко (Азербайджан) 39,493
3 Исакиаш Куэрош Дос Сантош (Бразилия) 39,628
Каноэ-одиночка, 1000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 3.56,926
2 Исакиаш Куэйрош Дос Сантош (Бразилия) 3.58,529
3 Сергей Тарновши (Молдавия) 4.00,852
Каноэ-двойка, 100 метров
1 Себастьян Брендель / Ян Вандрей (Германия) 3.43,912
2 Эрлтон Де Соуза Сильва / Исакиаш Куэйрош Дош Сантош (Бразилия) 3.44,819
3 Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) 3.45,949
Женщины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Лиза Каррингтон (Новая Зеландия) 39,864
2 Марта Вальцикевич (Польша) 40,279
3 Инна Осипенко-Родомска (Азербайджан) 40,401
Байдарка-одиночка, 500 метров
1 Данута Козак (Венгрия) 1.52,494
2 Эмма Йоргенсен (Дания) 1.54,326
3 Лиза Каррингтон (Новая Зеландия) 1.54,372
4 Марина Литвинчук (Беларусь) 1:54.474
Байдарка-двойка, 500 метров
1 Габриэла Сабо / Данута Козак (Венгрия) 1.43,687
2 Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) 1.43,738
3 Каролина Найя / Бета Миколайчик (Польша) 1.45,207
6 Марина Литвинчук / Надежда Лепешко (Беларусь) 1:46.967
Байдарка-четверка, 500 метров
1 Венгрия 1.14,193
2 Германия 1.15,094
3 Беларусь (Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Лепешко, Маргарита Махнева) 1.16,619