nfs-shift.ru

Легкая атлетика на Олимпийских играх-2016

 Состав сборной Беларуси
Мужчины
Высота Дмитрий Набоков, Андрей Чурило
Тройной Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко, Максим Нестеренко
Длина Константин Боричевский
Молот Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец
Ходьба Александр Ляхович (20 км), Денис Симанович (20 км), Иван Троцкий (50 км)
Марафон Владислав Прямов, Степан Роговцев
Женщины
800 метров Марина Арзамасова, Юлия Король
100 метров с барьерами Алина Талай, Екатерина Поплавская
400 метров с барьерами Екатерина Беланович
3000 метров с препятствиями Анастасия Пузакова, Светлана Куделич
Марафон Марина Доманцевич, Ольга Мазуренок, Анастасия Иванова
Ходьба Анастасия Яцевич
Ядро Елена Абрамчук,  Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк
Копье Татьяна Корж, Татьяна Холодович
Молот Елена Соболева, Анна Малыщик
Длина Ольга Сударева
Тройной Наталья Вяткина, Ирина Васьковская
Шест Ирина Яколцевич

Расписание соревнований:

12 августа — ядро (квалификация и финал), женщины; молот (квалификация), женщины; ходьба, 20 км (мужчины); длина (квалификация), мужчины

13 августа — тройной (квалификация), женщины; 3000 метров с препятствиями (предварительный раунд), женщины; длина (финал), мужчины

14 августа — марафон, женщины; тройной (финал), женщины; высота (квалификация), мужчины

15 августа — тройной (квалификация), мужчины; молот (финал), женщины; 3000 метров с препятствиями (финал), женщины; 400 метров с барьерами (предварительный раунд), женщины

16 августа — шест (квалификация), женщины; тройной (финал), мужчины; 100 метров с барьерами (предварительный раунд), женщины; копье (квалификация), женщины; длина (квалификация), женщины; 400 метров с барьерами (полуфинал), женщины

17 августа — молот (квалификация), мужчины; 800 метров (предварительный раунд), женщины; 100 метров с барьерами (полуфинал и финал), женщины; длина (финал), женщины

18 августа — копье (финал), женщины; 800 метров (полуфинал), женщины; 400 метров с барьерами (финал), женщины

19 августа — ходьба, 50 км, мужчины; ходьба, 20 км, женщины; шест (финал), женщины; молот (финал), мужчины

20 августа — 800 метров (финал), женщины

21 августа — марафон, мужчины

Результаты соревнований

Женщины
 100 метров
1 Элейн Томпсон (Ямйака) 10,71
2 Тори Боуи (США) 10,83
3 Шелли-Эн Фрэзер (Ямайка) 10,86
200 метров
1 Элейн Томпсон (Ямайка) 21,78
2 Дафна Шипперс (Голландия) 21,88
3 Тори Боуи (США) 22,15
400 метров
1 Шаней Миллер (Багамы) 49,44
2 Эллисон Феликс (США) 49,51
3 Шерика Джексон (Ямайка) 49,85
800 метров
1 Кастер Семеня (ЮАР) 1.55,28
2 Франсин Нионсаба (Бурунди) 1.56,49
3 Маргарет Вамбуи (Кения) 1.56,89
7 Марина Арзамасова (Беларусь) 1:59.10
1500 метров
1 Файт Чепнгетич Кипиегон (Кения) 4.08,92
2 Гензебе Дибаба (Эфиопия) 4.10,27
3 Дженнифер Симпсон (США) 4.10,53
5000 метров
1 Вивиан Джепкемой Черуйот (Кения) 14.26,17
2 Хеллен Онсандо Обири (Кения) 14.29,77
3 Алмаз Аяна (Эфиопия) 14.33,59
10 000 метров
1 Алмаз Аяна (Эфиопия) 29.17,45
2 Вивиан Джепкемой Черуйот (Кения) 29.32,53
3 Тирунеш Дибаба (Эфиопия) 29.42,56
Эстафета 4х100 м
1 США 41,01
2 Ямайка 41,36
3 Великобритания 41,77
Эстафета 4х400 м
1 США 3.19,06
2 Ямайка 3.20,34
3 Великобритания 3.25,88
100 метров с барьерами
1 Брианна Роллинс (США) 12,48
2 Ниа Али (США) 12,59
3 Кристи Кастлин  (США) 12,61
400 метров с барьерами
1 Далила Мухаммад (США) 53,13
2 Сара Слотт Петерсен (Дания) 53,55
3 Эшли Спенсер (США) 53,72
Екатерина Беланович (Беларусь) — 24-ая в предварительном раунде (56,55)
3000 метров с препятствиями
1 Рут Джебет (Бахрейн) 8.59,75
2 Хивин Джепкемой (Кения) 9.07,12
3 Эмма Кобурн (США) 9.07,63
22 Светлана Куделич (Беларусь) 9:32.93
50 Анастасия Пузакова (Беларусь) 10:14.08
Ходьба, 20 км
1 Лю Хон (Китай) 1:28.35
2 Мария Гонсалес (Мексика) 1:28.37
3 Лю Сючжи (Китай) 1:28.42
17 Анастасия Яцевич (Беларусь) 1:32.53
Марафон
1 Джемима Джелагат Сумгонг (Кения) 2:24.04
2 Юнис Джепкируи Кирва (Бахрейн) 2:24.13
3 Маре Дибаба (Эфиопия) 2:24.30
5 Ольга Мазуренок (Беларусь) 2:24:48
45 Марина Доманцевич (Беларусь) 2:37:34
Анастасия Иванова (Беларусь) не финишировала
Ядро
1 Мишель Картер (США) 20,63
2 Валери Адамс (Новая Зеландия) 20,42
3 Анита Мартон (Венгрия) 19,87
8 Алена Дубицкая (Беларусь) 18,23
11 Елена Абрамчук (Беларусь) 17,37
17 Юлия Леонтюк (Беларусь) 17,66
Молот
1 Анита Влодарчик (Польша) 82,29
2 Чжан Венсю (Китай) 76,75
3 Софи Хитчон (Великобритания) 74,54
7 Анна Малыщик (Беларусь) 71,90
20 Елена Соболева (Беларусь) 67,06
Диск
1 Сандра Перкович (Хорватия) 69,21
2 Мелина Робер-Мишон (Франция) 66,73
3 Дени Кабаллеро (Куба) 65,34
Копье
1 Сара Колак (Хорватия) 66,18
2 Санетт Вильжоен (ЮАР) 64,92
3 Барбара Шпотакова (Чехия) 64,80
5 Татьяна Холодович (Беларусь) 64,60
Длина
1 Тианна Бартолетта (США) 7,17
2 Бриттни Риз (США) 7,15
3 Ивана Шпанович (Сербия) 7,08
26 Ольга Сударева (Беларусь) 6,29
Тройной
1 Катерина Ибаргуен (Колумбия) 15,17
2 Юлимар Рохас (Венесуэла) 14,98
3 Ольга Рыпакова (Казахстан) 14,74
31 Ирина Васьковская (Беларусь) 13,35
35 Наталья Вяткина (Беларусь) 13,25
Шест
1 Екатерини Стефаниди (Греция) 4,85
2 Санди Моррис (США) 4,85
3 Элиза Маккартни (Новая Зеландия) 4,80
34 Ирина Яколцевич (Беларусь) 4,15
Высота
1 Рут Бейтиа (Испания) 1,97
2 Мирела Демирева (Болгария) 1,97
3 Бланка Власич (Хорватия) 1,97
Семиборье
1 Нафисату Тиам (Бельгия) 6810
2 Джессика Эннис-Хилл (Великобритания) 6775
3 Брианна Тайсен Итон (Канада) 6653
Мужчины
100 метров
1 Усэйн Болт (Ямайка) 9,81
2 Джастин Гатлин (США) 9,89
3 Андре Де Грассе (Канада) 9,91
200 метров
1 Усэйн Болт (Ямайка) 19,78
2 Андре Де Грассе (Канада) 20,02
3 Кристоф Леметр (Франция) 20,12
400 метров
1 Вэйд ван Никерк (ЮАР) 43,03
2 Кирани Джеймс (Гренада) 43,76
3 Лашоун Мерритт (США) 43,85
800 метров
1 Давид Лекута Рудиша (Кения) 1.42,15
2 Тофик Махлуфи (Алжир) 1.42,61
3 Клейтон Мерфи (США) 1.42,93
1500 метров
1 Мэтью Центровиц (США) 3.50,00
2 Тофик Махлуфи (Алжир) 3.50,11
3 Никлас Уиллис (Новая Зеландия) 3.50,24
5000 метров
1 Мо Фара (Великобритания) 13.03,30
2 Поль Кипкемой Челимо (США) 13.03,90
3 Хагос Гебривет (Эфиопия) 13.04,35
10 000 метров
 1 Мохамед Фара (Великобритания) 27.05,17
 2 Поль Кипнгетич Тануи (Кения) 27.05,64
 3 Тамират Тола (Эфиопия) 27.06,26
Марафон
1 Элиуд Кипчоге (Кения) 2:08.44
2 Феиша Лилеша (Эфиопия) 2:09.54
3 Гален Рапп (США) 2:10.05
Эстафета 4х100 м
1 Ямайка 37,27
2 Япония 37,60
3 Канада 37,64
Эстафета 4х400 м
1 США 2.57,30
2 Ямайка 2.58,16
3 Багамы 2.58,49
110 метров с барьерами
1 Омар Маклеод (Ямайка) 13,05
2 Орландо Ортега (Испания) 13,17
3 Дмирий Баску (Франция) 13,24
400 метров с барьерами
1 Керрон Клемент (США) 47,73
2 Бонифас Тумути (Кения) 47,78
3 Ясмани Копелло (Турция) 47,92
3000 метров с препятствиями
1 Консеслус Кипруто (Кения) 8.03,28
2 Эван Джагер (США) 8.04,28
3 Эзекиль Кембой (Кения) 8.08,47
Ходьба, 20 км
1 Ван Чжен (Китай) 1:19.14
2 Цай Целин  (Китай) 1:19.26
3 Дэйн Бирд-Смит (Австралия) 1:19.37
43 Александр Ляхович (Беларусь) 1:25:04
Денис Симанович (Беларусь) не финишировал
Ходьба, 50 км
1 Матей Тот (Словакия) 3:40.58
2 Джаред Таллент (Австралия) 3:41.16
3 Хироки Араи (Япония) 3:41.24
Иван Троцкий (Беларусь) не финишировал
Диск
1 Кристоф Хартинг (Германия) 68,37
2 Петр Малаховский (Польша) 67,55
3 Даниэль Ясинский (Германия) 67,05
Копье
1 Томас Ролер (Германия) 90,30
2 Джулиус Йего (Кения) 88,24
3 Кешорн Уолкотт (Тринидад и Тобаго) 85,38
Ядро
1 Райан Крузер (США) 22,52
2 Джое Ковач (США) 21,78
3 Томаш Уолш (Новая Зеландия) 21,36
Молот
1 Дильшод Назаров (Таджикистан) 78,68
2 Иван Тихон (Беларусь) 77,79
3 Войцех Новицкий (Польша) 77,73
9 Сергей Коломоец (Беларусь) 74,22
13 Павел Борейша (Беларусь) 73,33
Шест
1 Тиаго Браз Да Сильва (Бразилия) 6,03
2 Рено Лавиллени (Франция) 5,98
3 Сэм Кендрикс (США) 5,85
Высота
1 Дерек Дрюин (Канада) 2,38
2 Мутаз Эсса Баршим (Катар) 2,36
3 Богдан Бондаренко (Украина) 2,33
30 Андрей Чурило (Беларусь) 2,22
43 Дмитрий Набоков (Беларусь) 2,15
Длина
1 Джефф Хендерсон (США) 8,38
2 Луво Маньонга (ЮАР) 8,37
3 Грег Рутерфорд (Великобритания) 8,29
23 Константин Боричевский (Беларусь) 7,67
Тройной
1 Кристиан Тэйлор (США) 17,86
2 Уилл Клэйе (США) 17,76
3 Дон Бин (Китай) 17,58
19 Дмитрий Плотницкий (Беларусь) 16,52
20 Максим Нестеренко (Беларусь) 16,52
37 Артем Бондаренко (Беларусь) 15,43
Десятиборье
1 Эштон Итон (США) 8893
2 Кевин Майер (Франция) 8834
3 Дамиан Уорнер (Канада) 8666