nfs-shift.ru

Лыжные гонки на Олимпийских играх-2014

Лыжные гонки на Олимпийских играх-2014

Состав сборной Беларуси
Мужчины Сергей Долидович
Михаил Семенов
Александр Лазуткин
Алексей Иванов
Женщины Алена Санникова
Валентина Каминская
Резерв Екатерина Рудакова

Расписание соревнований

8 февраля — скиатлон, женщины

9 февраля — скиатлон, мужчины

11 февраля — спринт свободным стилем, мужчины и женщины

13 февраля — 10 км классическим стилем, женщины

14 февраля — 15 км классическим стилем, мужчины

15 февраля — женская эстафета

16 февраля — мужская эстафета

19 февраля — командный спринт классическим стилем, мужчины и женщины

22 февраля — масс-старт свободным стилем 30 км, женщины

23 февраля — масс-старт свободным стилем 50 км, мужчины

Результаты соревнований
Женщины
Скиатлон
1 Марит Бьорген (Норвегия) 38.33,6
2 Шарлот Калла (Швеция) +1,8
3 Хайди Венг (Норвегия) +13,2
53 Алена Санникова (Беларусь) +5:36.1
Индивидуальный спринт свободным стилем
1 Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)
2 Ингвильд Остберг (Норвегия)
3 Весна Фабиан (Словения)
47 Валентина Каминская (Беларусь)
10 км классическим стилем
1 Юстина Ковальчик (Польша) 28.17,8
2 Шарлотта Калла (Швеция) +18,4
3 Тереза Йохауг (Норвегия) +28,3
43 Алена Санникова (Беларусь) +3:24.4
Командный спринт классическим стилем
1 Норвегия (Ингвильд Остберг, Марит Бьорген) 16.04,05
2 Финляндия (Айно-Кайса Сааринен, Кертту Нисканен) +9,09
3 Швеция (Ида Ингемарсдоттер, Стина Нильссон) +19,77
Эстафета
1 Швеция 53.02,7
2 Финляндия +0,5
3 Германия +0,9
30 км свободным стилем
1 Марит Бьорген  (Норвегия) 1:11.05,2
2 Тереза Йохауг (Норвегия) +2,6
3 Кристин Стейра (Норвегия) +23,6
42 Алена Санникова (Беларусь) +7:41.1
 Мужчины  
Скиатлон
1 Дарио Колонья (Швейцария) 1:08.15,4
2 Маркус Хельнер (Швеция) +0,4
3 Мартин Йонсруд Сундби (Норвегия) +1,4
24 Михаил Семенов (Беларусь) +1:57.9
34 Сергей Долидович (Беларусь) +3:12.7
55 Александр Лазуткин (Беларусь) +6:24.0
Индивидуальный спринт свободным стилем
1 Ола Виген Хаттестад (Норвегия)
2 Теодор Петерсон (Швеция)
3 Эмиль Йонсон (Швеция)
48 Михаил Семенов (Беларусь)
15 километров классическим стилем
1 Дарио Колонья (Швейцария) 38.29,7
2 Йохан Олссон (Швеция) +28,5
3 Даниэль Рикардссон (Швеция) +38,8
49 Александр Лазуткин (Беларусь) +4:15.4
53 Сергей Долидович (Беларусь) +4:25.7
59 Михаил Семенов (Беларусь) +5:06.3
Командный спринт классическим стилем
1 Финляндия (Ливо Нисканен, Сами Яухоярви) 23.14,89
2 Россия (Максим Вылегжанин, Никита Крюков) +0,97
3 Швеция (Эмиль Йонссон, Теодор Петерсон) +15,12
Эстафета
1 Швеция 1:28.42,0
2 Россия +27,3
3 Франция +31,9
14 Беларусь +5:58.1
50 км свободным стилем, масс-старт
1 Александр Легков (Россия) 1:46.55,2
2 Максим Вылегжанин (Россия) +0,7
3 Илья Черноусов (Россия) +0,8
5 Сергей Долидович (Беларусь) +14,3
17 Михаил Семенов (Беларусь) +40,8
46 Алексей Иванов (Беларусь) +5:57.7