nfs-shift.ru

Плавание на Олимпийских играх-2016

 Состав сборной Беларуси
Женщины
Александра Герасименя 50 и 100 метров, вольный стиль
Юлия Хитрая 50 метров, вольный стиль
Мужчины
Евгений Цуркин 100 метров, вольный стиль, 100 метров, баттерфляй
Виктор Стаселович 100 метров, спина
Никита Цмыг 100 и 200 метров, спина
Павел Санкович 100 метров, баттерфляй

Расписание соревнований:

7 августа — 100 метров, спина, мужчины (предварительные и полуфинальные заплывы)

8 августа — 100 метров, спина, мужчины (финал)

9 августа — 100 метров, вольный стиль, мужчины (предварительные и полуфинальные заплывы)

10 августа — 100 метров, вольный стиль, женщины (предварительные и полуфинальные заплывы); 200 метров, спина, мужчины (предварительные и полуфинальные заплывы); 100 метров, вольный стиль, мужчины (финал)

11 августа — 100 метров, баттерфляй, мужчины (предварительные и полуфинальные заплывы)

12 августа — 100 метров, баттерфляй, мужчины (финал); 50 метров, вольный стиль, женщины (предварительные и полуфинальные заплывы)

13 августа — 50 метров, вольный стиль, женщины (финал)

Результаты соревнований

Мужчины
Вольный стиль, 50 метров
1 Энтони Эрвин (США) 21,40
2 Флоран Манаду (Франция) 21,41
3 Натан Адриан (США) 21,49
Вольный стиль, 100 метров
1 Кайл Чалмерс (Австралия) 47,58
2 Петер Тиммерс (Бельгия) 47,80
3 Натан Адриан (США) 47,85
Вольный стиль, 200 метров
1 Сунь Ян (Китай) 1.44,65
2 Чад Ле Кло (ЮАР) 1.45,20
3 Конор Дуайер (США) 1.45,23
Вольный стиль, 400 метров
1 Мак Хортон (Австралия) 3.41,55
2 Сунь Ян (Китай) 3.41,68
3 Габриэле Детти (Италия) 3.43,49
Вольный стиль, 1500 метров
1 Грегорио Палтриньери  (Италия) 14.34,57
2 Коннор Джегер (США) 14.39,48
3 Габриэле Детти (Италия) 14.40,86
Брасс, 100 метров
1 Адам Пити (Великобритания) 57,13
2 Камерон Ван дер Бург (ЮАР) 58,69
3 Коди Миллер (США) 58,87
Брасс, 200 метров
1 Дмитрий Баландин (Казахстан) 2.07,46
2 Джош Прено (США) 2.07,53
3 Антон Чупков (Россия) 2.07,70
Баттерфляй, 100 метров
1 Джозеф Скулинг (Сингапур) 50,39
2 Майкл Фелпс (США), Чад Ле Кло (ЮАР) и Ласло Чех (Венгрия) 51,14
28 Павел Санкович (Беларусь) 53,00
30 Евгений Цуркин (Беларусь) 53,24
Баттерфляй, 200 метров
1 Майкл Фелпс (США) 1.53,36
2 Масато Сакаи (Япония) 1.53,40
3 Тамаш Кендереши (Венгрия) 1.53,62
Спина, 100 метров
1 Райан Мерфи (США) 51,97
2 Сю Цзяю (Китай) 52,31
3 Давид Плуммер (США) 52,40
29 Никита Цмыг (Беларусь) 54,97
32 Виктор Стаселович (Беларусь) 55,68
Спина, 200 метров
1 Райан Мерфи (США) 1.53,62
2 Митчелл Ларкин (Австралия) 1.53,96
3 Евгений Рылов (Россия) 1.53,97
25 Никита Цмыг (Беларусь) 2:00.96
Комплекс, 200 метров
1 Майкл Фелпс (США) 1.54,66
2 Косуке Хагино (Япония) 1.56,61
3 Ван Шун (Китай) 1.57,05
Комплекс, 400 метров
1 Косуке Хагино (Япония) 4.06,05
2 Чэйз Калиш (США) 4.06,75
3 Дайя Сето (Япония) 4.09,71
Вольный стиль. 4х100 м.
1 США 3.09,92
2 Франция 3.10,53
3 Австралия 3.11,37
Вольный стиль. 4х200 м.
1 США 7.00,66
2 Великобритания 7.03,13
3 Япония 7.03,50
Комбинированная эстафета 4х100 м.
1 США 3.27,95
2 Великобритания 3.29,24
3 Австралия 3.29,93
Женщины
Вольный стиль, 50 метров
1 Пернилла Блюм (Дания) 24,07
2 Симона Мануэль (США) 24,09
3 Александра Герасименя (Беларусь) 24,11
Вольный стиль, 100 метров
1 Симоне Мануэль (США) и Пенни Олексяк (Канада) 52,70
3 Сара Сьострем (Швеция) 52,99
13 Александра Герасименя (Беларусь) 54,34
Вольный стиль, 200 метров
1 Кэти Ледеки (США) 1.53,73
2 Сара Сьострем (Швеция) 1.54,08
3 Эмма Маккеон (Австралия) 1.54,92
Вольный стиль, 400 метров
1 Кэти Ледеки (США) 3.56,46
2 Язмин Карлин (Великобритания) 4.01,23
3 Леа Смит (США) 4.01,92
Вольный стиль, 800 метров
1 Кэти Ледеки (США) 8.04,79
2 Язмин Карлин (Великобритания) 8.16,17
3 Богларка Капаш (Венгрия) 8.16,37
Баттерфляй, 100 метров
1 Сара Сьострем (Швеция) 55,48
2 Пенни Олексяк (Канада) 56,46
3 Дана Вольмер (США) 56,63
Баттерфляй, 200 метров
1 Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) 2.04,85
2 Маделайн Гровс (Австралия) 2.04,88
3 Нацуми Хоси (Япония) 2.05,20
Брасс, 100 метров
1 Лилли Кинг (США) 1.04,93
2 Юлия Ефимова (Россия) 1.05,50
3 Катерина Майли (США) 1.05,69
Брасс, 200 метров
1 Рие Кането (Япония) 2.20,30
2 Юлия Ефимова (Россия) 2.21,97
3 Ши Цзинлин (Китай) 2.22,28
Спина, 100 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 58,45
2 Кэтлин Бэкер (США) 58,75
3 Кайли Массе (Канада) и Фу Юаньхай (Китай) 58,76
Спина, 200 метров
1 Маделайн Дирадо (США) 2.05,99
2 Катинка Хошу (Венгрия) 2.06,05
3 Хилари Колдуэлл (Канада) 2.07,54
Комплекс, 200 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 2.06,58
2 Сиобан-Мария О’Коннор (Великобритания) 2.06,88
3 Маделайн Дирадо (США) 2.08,79
Комплекс, 400 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 4.26,36
2 Майя Дирадо (США) 4.31,15
3 Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) 4.32,39
Вольный стиль. 4х100 м.
1 Австралия 3.30,65
2 США 3.31,89
3 Канада 3.32,89
Вольный стиль. 4х200 м.
1 США 7.43,03
2 Австралия 7.44,87
3 Канада 7.45,39