nfs-shift.ru

Тяжелая атлетика на Олимпийских играх-2016

 Состав сборной Беларуси
Мужчины
Весовая категория до 85 кг Петр Асаенок, Павел Ходасевич
Весовая категория до 94 кг Вадим Стрельцов, Александр Берсанов
Весовая категория свыше 105 кг Алексей Мжачик
Женщины
Весовая категория до 69 кг Дарья Почобут, Анастасия Михаленко
Весовая категория до 75 кг Дарья Наумова

Расписание соревнований:

10 августа — категория до 69 кг (группы А и В), женщины

12 августа — категория до 75 кг (группы А и В), женщины; категория до 85 кг (группы А и В), мужчины

13 августа — категория до 94 кг (группы А и В), мужчины

16 августа — категория свыше 105 кг (группы А и В), мужчины

Результаты соревнований

Женщины
Весовая категория до 48 кг
1 Сопита Танасан (Таиланд) 200 (92+108)
2 Ваюни Агустиани (Индонезия) 192 (85+107)
3 Хироми Мияке (Япония) 188 (81+107)
Весовая категория до 53 кг
1 Су Шу Чин (Тайвань) 212 (100+112)
2 Хидилин Диаз (Филиппины) 200 (88+112)
3 Чжин Хи Ен (Южная Корея) 199 (88+111)
Весовая категория до 58 кг
1 Суканя Срисурат (Тайланд) 240 (110+130)
2 Пимсири Сирикаев  (Тайланд) 232 (102+130)
3 Куо Син Чун (Тайвань) 231 (102+129)
Весовая категория до 63 кг
1 Ден Вей (Китай) 262 (115+147)
2 Хьо Сим Хой (КНДР) 248 (105+143)
3 Карина Горичева (Казахстан) 243 (111+132)
Весовая категория до 69 кг
1 Сян Янмей (Китай) 261 (116+145)
2 Жазира Жаппаркуль (Казахстан) 259 (115+144)
3 Сара Ахмед (Египет) 255 (112+143)
6 Дарья Почобут (Беларусь) 237 (105+132)
Анастасия Михаленко (Беларусь) не взяла начальный вес в рывке 103 кг
Весовая категория до 75 кг
1 Чжон Сим Рим (КНДР) 274 (121+153)
2 Дарья Наумова (Беларусь) 258 (116+142)
3 Лидия Валентин Перес (Испания) 257 (116+141)
Весовая категория свыше 75 кг
1 Мен Супин (Китай) 307 (130+177)
2 Кук Хьян Ким (КНДР) 306 (131+175)
3 Сара Элизабет Роблес (США) 286 (126+160)
Мужчины
Весовая категория до 56 кг
1 Лон Цингуан (Китай) 307 (137+170)
2 Юн Чол Ом (КНДР) 303 (134+169)
3 Синфет Круайтонг (Таиланд) 289 (132+157)
Весовая категория до 62 кг
1 Оскар Альберто Фигуероа Москера (Колумбия) 318 (142+176)
2 Эко Юли Ираван (Индонезия) 312 (142+170)
3 Фархад Харки (Казахстан) 305 (135+170)
Весовая категория до 69 кг
1 Ши Чжион (Китай) 352 (162+190)
2 Данияр Исмаилов (Турция) 351 (163+188)
3 Иззат Артиков (Кыргызстан) 339 (151+188)
Весовая категория до 77 кг
1 Нихат Рахимов (Казахстан) 379 (165+214)
2 Лю Сяоцзюнь (Китай) 379 (177+202)
3 Мохамед Махмуд (Египет) 361 (165+196)
Весовая категория до 85 кг
1 Киануш Ростами (Иран) 396 (179+217)
2 Тян Тао (Китай) 395 (178+217)
3 Габриэль Синкрайан (Румыния) 390 (173+217)
6 Петр Асаенок (Беларусь) 377 (170+207)
7 Павел Ходасевич (Беларусь) 365 (170+195)
Весовая категория до 94 кг
1 Сохраб Моради (Иран) 403 (182+221)
2 Вадим Стрельцов (Беларусь) 395 (175+220)
3 Ауримас Дидзбалис (Литва) 392 (177+215)
8 Александр Берсанов (Беларусь) 381 (173+208)
Весовая категория до 105 кг
1 Руслан Нурудинов (Узбекистан) 431 (194+237)
2 Симон Мартиросян (Армения) 417 (190+227)
3 Александр Зайчиков (Казахстан) 416 (193+223)
Весовая категория свыше 105 кг
1 Лаша Талахадзе (Грузия) 473 (215+258)
2 Гор Минасян (Армения) 451 (210+241)
3 Иракли Турманидзе (Грузия) 448 (207+241)
12 Алексей Мжачик (Беларусь) 411 (187+224)