nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по водным видам спорта-2014

Чемпионат Европы по водным видам спорта-2014

Состав сборной Беларуси
Синхронное плавание
Дуэты Ирина Лимановская и  Вероника Есипович
Группы Ирина Лимановская, Анастасия Новоселова, Анна Шульгина, Ольга Талейко, Анастасия Тарахович, Доминика Цыплакова, Вероника Есипович, Ия Жишкевич, Анастасия Полякова, Дарья Кравцевич
Плавание
Мужчины
Вольный стиль Арсений Кухарев (50 и 100 метров), Владимир Жихарев (200, 400 и 1500 метров), Виктор Стаселович (50 метров)
Спина Виктор Стаселович (100 и 50 метров), Павел Санкович (100 и 50 метров)
Баттерфляй Виктор Стаселович (50 метров), Павел Санкович (50 и 100 метров), Евгений Цуркин (50 и 100 метров)
Комплекс Владимир Жихарев (400 метров)
Женщины
Баттерфляй Светлана Хохлова (50 метров), Александра Герасименя (100 метров)
Спина Александра Герасименя (50 метров), Александра Ковалева (50, 100 и 200 метров), Светлана Хохлова (50 и 100 метров)
Вольный стиль Юлия Хитрая (50 и 100 метров), Александра Герасименя (50 метров), Светлана Хохлова (50 метров)
Прыжки в воду
Командные соревнования Вадим Каптур, Алена Хомулькина
Трамплин, 1 м Алена Хомулькина
Трамплин, 3 м Евгений Королев, Андрей Павлюк, Алена Хомулькина
Сихронные прыжки, трамплин, 3 м Евгений Королев/Андрей Павлюк
Вышка Вадим Каптур
Синхронные прыжки, вышка Вадим Каптур/Евгений Королев

Результаты соревнований

Плавание в открытой воде
Женщины
5 км
1 Изабелла Харле (Германия) 57.55,7
2 Шарон Ван Рувендаль (Голландия) 58.29,9
3 Мария Бельмонте Гарсиа (Испания) 58.41,4
10 км
1 Шарон Ван Рувендал (Голландия) 1:56.06,9
2 Ева Рижтов (Венгрия) 1:56.08,0
3 Аврора Понселе (Италия) 1:56.08,5
25 км
1 Мартина Гримальди (Италия) 5:19.14,1
2 Анна Алаш (Венгрия) 5:19.21,0
3 Ангела Маурер (Германия) 5:19.21,4
Мужчины
5 км
1 Даниэль Фогг (Великобритания) 53.41,4
2 Роб Муффельс (Германия) 54.01,8
3 Томас Лурц (Германия) 54.02,6
10 км
1 Ферри Виртманн (Голландия) 1:49.56,2
2  Томас Лурц (Германия) 1:49.59,0
3 Евгений Дратцев (Россия) 1:50.00,6
25 км
1 Аксель Реймонд (Франция) 4:59.18,8
2 Евгений Дратцев (Россия) 4:59.31,2
3 Эдуардо Сточино (Италия) 5:08.51,0
Командны. 5 км
1 Голландия 55.47,8
2 Греция 56.05,5
3 Германия 56.14,8
Синхронное плавание
Соло
1 Светлана Ромашина (Россия) 95,833
2 Она Карбонелл Баллестеро (Испания) 93,700
3 Анна Волошина (Украина) 92,000
Дуэт
1 Дарья Коробова / Светлана Колесниченко (Россия) 96,100
2 Лолита Ананасова / Анна Волошина (Украина) 92,900
3 Она Карбонелл Баллестеро / Паула Кламбург (Испания) 92,166
10 Ирина Лиманович/Вероника Есипович (Беларусь) 80,133
Группа
1 Россия 96,833
2 Украина 94,066
3 Испания 92,466
7 Беларусь 82,767
Комбинация
1 Украина 94,433
2 Испания 93,033
3 Италия 90,333
Прыжки в воду
Командные соревнования
1 Россия (Виктор Минибаев, Надежда Бажина) 416,90
2 Украина (Александр Бондарь, Юлия Прокопчук) 409,75
3 Германия (Саша Кляйн, Тина Пунцель) 390,95
6 Беларусь (Вадим Каптур/Алена Хомулькина) 335,50
Мужчины
Трамплин, 1 м
1 Патрик Хаусдинг (Германия) 428,65
2 Евгений Кузнецов (Россия) 422,40
3 Матье Россе (Франция) 420,10
Трамплин, 3 м
1 Патрик Хаусдинг (Германия) 487,85
2 Илья Захаров (Россия) 483,20
3 Илья Кваша (Украина) 477,20
18 Евгений Королев (Беларусь) 350,25
22 Андрей Павлюк (Беларусь) 338,20
Синхронные прыжки, трамплин, 3 м
1 Илья Захаров / Евгений Кузнецов (Россия) 464,64
2 Патрик Хаусдинг / Штефан Фек (Германия) 438,15
3 Александр Горшковозов / Илья Кваша (Украина) 433,98
9 Евгений Королев/Андрей Павлюк (Беларусь) 363,39
Вышка, индивидуальные соревнования
1 Виктор Минибаев (Россия) 586,10
2  Томас Дэли (Великобритания) 535,45
3 Саша Кляйн (Германия) 530,90
6 Вадим Каптур (Беларусь) 431,15
Вышка. Синхронные прыжки
1 Патрик Хаусдинг / Саша Кляйн (Германия) 461,46
2 Вадим Каптур/Евгений Королев (Беларусь) 421,80
3 Александр Бондарь / Максим Долгов (Украина) 415,17
Женщины
Трамплин, 1 м
1 Таня Каньотто (Италия) 289,30
2 Кристина Ильиных (Россия) 288,55
3  Тина Пунцель (Германия) 286,70
15 Алена Хомулькина (Беларусь) 227,40
Трамплин, 3 м
1 Надежда Бвжина (Россия) 322,80
2 Таня Каньотто (Италия) 318,25
3 Нора Субшински (Германия) 317,90
10 Алена Хомулькина (Беларусь) 287,00
Синхронные прыжки, трамплин, 3 м
1 Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) 328,50
2 Тина Пунцель / Нора Субшински (Германия) 313,50
3 Елена Федорова / Анна Письменская (Украина) 307,20
Вышка
1  Сара Бэрроу (Великобритания) 363,70
2 Ноеми Батки (Италия) 346,40
3 Юлия Прокопчук (Украина) 341,35
Вышка. Синхронные прыжки
1 Екатерина Петухова / Юлия Тимошинина (Россия) 314,70
2 Мария Курьо / Ми Фан (Германия) 290,01
3 Вильо Кормош / София Рейзингер (Венгрия) 279,48
Плавание
Мужчины
50 метров, вольный стиль
1 Флоран Манаду (Франция) 21,32
2 Конрад Черняк (Польша) 21,88
3 Арии-Пекка Люкконен (Финляндия) 21,93
45 Арсений Кухарев (Беларусь) 23,44
46 Виктор Стаселович (Беларусь) 23,50
100 метров, вольный стиль
1 Флоран Манаду (Франция) 47,98
2 Фабьен Жило (Франция) 48,36
3 Лука Леонарди (Италия) 48,38
24 Арсений Кухарев (Беларусь) 49,80
200 метров, вольный стиль
1 Велимир Штепанович (Сербия) 1.45,78
2 Пауль Бидерман (Германия) 1.45,80
3  Янник Аньель (Франция) 1.46,65
59 Владимир Жихарев (Беларусь) 1.54,80
400 метров, вольный стиль
1 Велимир Штепанович (Сербия) 3.45,66
2 Андреа Митчелл Д’Арриго (Италия) 3.46,91
3 Джей Леллиотт (Великобритания) 3.47,50
50 Владимир Жихарев (Беларусь) 4.02,14
800 метров, вольный стиль
1 Грегорио Палтриньери (Италия)  7.44,98
2 Пал Йонсен (Фареры) 7.48,49
3 Габриэле Детти (Италия) 7.49,35
34 Владимир Жихарев (Беларусь) 8.23,95
1500 метров, вольный стиль
1 Грегорио Палтриньери (Италия) 14.39,93
2 Пал Йонсен (Фареры) 14.50,59
3 Габриэле Детти (Италия) 14.52,53
Баттерфляй, 50 метров
1 Флоран Манаду (Фрацния) и Евгений Цуркин (Беларусь) 23,00
3 Андрей Говоров (Украина) и Бенжамин Проуд (Великобритания) 23,21
19 Павел Санкович (Беларусь) 24,23
47 Виктор Стаселович (Беларусь) 24,89
Баттерфляй, 100 метров
1 Конрад Черняк (Польша) 51,38
2 Ласло Чех (Венгрия) 51,89
3 Павел Санкович (Беларусь) 51,92
10 Евгений Цуркин (Беларусь) 52,27
Баттерфляй, 200 метров
1 Виктор Бромер (Дания) 1.55,29
2 Бенце Бичо (Венгрия) 1.55,62
3 Павел Корженевский (Польша) 1.55,74
Брасс, 50 метров
1 Адам Пэти (Великобритания) 27,00
2 Гедриус Титенис (Литва) 27,34
3 Дамир Дугонжич (Словения) 27,48
Брасс, 100 метров
1 Адам Пэти (Великобритания) 58,96
2 Росс Мэрдоч (Великобритания) 59,43
3 Гидриус Титенис (Литва) 59,61
Брасс, 200 метров
1 Марко Кох (Германия) 2.07,47
2 Росс Мердоч (Великобритания) 2.07,77
3 Гедриус Титенис (Литва) 2.08,93
Спина, 50 метров
1 Владимир Морозов (Россия) 24,64
2 Жереми Стравью (Франция) 24,84
3 Кристоф Уокер-Хебборн (Великобритания) 25,00
6 Павел Санкович (Беларусь) 25,11
13 Виктор Стаселович (Беларусь) 25,41
Спина, 100 метров
1 Кристоф Уокер-Хебборн (Великобритания) 53,32
2 Жереми Стравью (Франция) 53,64
3 Ян-Филип Глания (Германия) 54,15
19 Павел Санкович (Беларусь) 55,61
23 Виктор Стаселович (Беларусь) 55,86
Спина, 200 метров
1 Радослав Кавецкий (Польша) 1.56,02
2 Кристиан Динер (Германия) 1.57,16
3 Габор Балог (Венгрия) 1.57,42
200 метров, комплекс
1 Ласло Чех (Венгрия) 1.58,10
2 Филипп Хейнтц (Германия) 1.58,17
3 Роберто Павони (Великобритания) 1.58,22
400 метров, комплекс
1 Давид Верражто (Венгрия) 4.11,89
2 Роберто Павони (Великобритания) 4.13,75
3 Федерико Туррини (Италия) 4.14,15
29 Владимир Жихарев (Беларусь)
Вольный стиль. Эстафета 4х100 м
1 Франция 3.11,64
2 Россия 3.12,67
3 Италия 3.12,78
Эстафета 4х200 м, вольный стиль
1 Германия 7.09,00
2 Россия 7.10,29
3 Бельгия 7.10,39
Комбинированная эстафета 4х100 м
1 Великобритания 3.31,73
2 Франция 3.32,47
3 Венгрия 3.33,11
Женщины
50 метров, вольный стиль
1 Франческа Холсолл (Великобритания) 24,32
2 Сара Сьострем (Швеция) 24,37
3 Жанетт Оттесен (Дания) 24,53
10 Александра Герасименя (Беларусь) 25,19
21 Юлия Хитрая (Беларусь) 25,65
25 Светлана Хохлова (Беларусь) 25,97
100 метров, вольный стиль
1 Сара Сьострем (Швеция) 52,67
2 Фемке Хеемскерк (Голландия) 53,64
3 Мишель Колман (Швеция) 53,75
39 Юлия Хитрая (Беларусь) 57,78
Вольный стиль, 200 метров
1 Федерика Пеллегрини (Италия) 1.56,01
2 Катинка Хошу (Венгрия) 1.56,69
3 Фемке Хеемскерк (Голландия) 1.56,81
Вольный стиль, 400 метров
1 Язмин Карлин (Великобритания) 4.03,24
2 Шарон Рувендал (Голландия) 4.03,76
3 Миреа Бельмонте Гарсиа (Испания) 4.04,01
800 метров, вольный стиль
1 Язмин Карлин (Великобритания) 8.15,54
2 Миреа Бельмонте Гарсиа (Испания) 8.21,22
3 Богларка Капаш (Венгрия) 8.22,06
1500 метров, вольный стиль
1 Миреа Бельмонте Гарсиа (Испания) 15.57,29
2 Богларка Капаш (Венгрия) 16.03,04
3 Мартина Рита Караминьоли (Италия) 16.05,98
400 метров, комплекс
1 Катинка Хошу (Венгрия) 4.31,03
2 Миреа Бельмонте Гарсиа (Испания) 4.33,13
3 Эйми Уилмотт (Великобритания) 4.34,69
Баттерфляй, 50 метров
1 Сара Сьострем (Швеция) 24,98
2 Жанетт Оттесен (Дания) 25,34
3 Франческа Холсолл (Великобритания) 25,39
16 Светлана Хохлова (Беларусь) 26,99
Баттерфляй, 100 метров
1 Жанетт Оттесен (Дания) 56,51
2 Сара Сьострем (Швеция) 56,52
3 Илария Бьянчи (Италия) 57,71
22 Александра Герасименя (Беларусь) 1:00.24
Баттерфляй, 200 метров
1 Миреа Бельмонте Гарсиа (Испания) 2.04,79
2 Юдит Игнасио Соррибес (Испания) 2.06,66
3 Катинка Хошу (Венгрия) 2.07,28
Спина, 50 метров
1 Франческа Холсолл (Великобритания) 27,81
2 Джорджиа Дэвис (Великобритания) 27,82
3 Мие Нильсен (Дания) 27,87
23 Светлана Хохлова (Беларусь) 29,21
37 Александра Ковалева (Беларусь) 30,01
Спина, 100 метров
1 Мие Нильсен (Дания) и Катинка Хошу (Венгрия) 59,63
3 Джорджиа Дэвис (Великобритания) 59,74
30 Александра Ковалева (Беларусь) 1:04.11
32 Светлана Хохлова (Беларусь) 1:04.40
Спина, 200 метров
1 Дуана да Роча Марке (Испания) 2.09,37
2 Элизабет Симмондс (Великобритания) 2.09,66
3 Дарья Устинова (Россия) 2.09,79
24 Александра Ковалева (Беларусь) 2:22,75
Брасс, 50 метров
1 Рута Мейлютите (Литва) 29,89
2 Дженни Йоханссон (Швеция) 30,52
3 Моник Нихайс (Голландия) 30,64
100 метров, брасс
1 Рикке Меллер Педерсен (Дания) 1.06,23
2 Дженни Йоханссон (Швеция) 1.07,04
3 Арианна Кастильони (Италия) 1.07,36
Брасс, 200 метров
1 Рикке Меллер Педерсен (Дания) 2.19,84
2 Молли Реншоу (Великобритания) 2.23,82
3 Джессика Валл Монтеро (Испания)  2.24,08
Комплекс, 200 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 2.08,11
2 Эйми Уилмотт (Великобритания) 2.11,44
3 Лиза Зайзер (Австрия) 2.12,17
Вольный стиль. Эстафета 4х100 м
1 Швеция 3.35,82
2 Голландия  3.36,26
3 Италия 3.37,63
Эстафета 4х200 м, вольный стиль
1 Италия 7.50,53
2 Швеция 7.51,03
3 Венгрия 7.54,23
Комбинированная эстафета 4х100 м
1 Дания 3.55,62
2 Швеция 3.56,04
3 Великобритания 3.57,97
Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м
1 Великобритания  3.44,02
2 Голландия 3.45,93
3 Россия 3.47,34
Смешанная эстафета вольным стилем 4х100 м
1 Италия 3.25,02
2 Россия 3.25,60
3 Франция 3.27,02