nfs-shift.ru

Чемпионат мира по водным видам спорт-2015

Чемпионат мира по водным видам спорта-2015

Состав сборной Беларуси
Прыжки в воду Вадим Каптур, Евгений Королев, Алена Хамулькина
Хай-дайвинг Яна Нестерова
Синхронное плавание Ирина Лимановская, Анна Шульгина, Анастасия Тарахович, Вероника Есипович, Анастасия Новоселова, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Ия Жишкевич, Валерия Волосач и Эльмира Вардак
Плавание, мужчины Евгений Цуркин, Павел Санкович, Антон Латкин, Арсений Кухарев, Артем Мачекин, Виктор Красочко, Илья Шиманович
Плавание, женщины Александра Герасименя, Алина Змушко, Светлана Хохлова

Результаты соревнований

Прыжки в воду
Женщины
Трамплин, 1 м
1 Таня Каньотто (Италия) 310,85
2 Ши Тинмао (Китай) 309,20
3 Хе Ци (Китай) 300,30
16 Алена Хамулькина (Беларусь) 237,90
Трамплин, 3 м
1 Ши Тинмао (Китай) 383,55
2 Хе Цы (Китай) 377,45
3 Таня Каньотто (Италия) 356,15
Трамплин, 3 м, синхронные прыжки
1 Ши Тинмао / Ву Минся (Китай) 351,30
2 Дженнифер Абель / Памела Уэйр (Канада) 319,47
3 Саманта Милс / Эстер Кин 304,20
Вышка, синхронные прыжки
1 Чэнь Руолинь / Лю Хайся (Китай) 359,52
2 Меган Бенфейто / Розалин Фильон (Канада) 339,99
3 Ким Ун Хен / Сон Нам Хен (КНДР) 325,26
Мужчины
Трамплин, 1 м
1 Се Сыи (Китай) 485,50
2 Олег Кваша (Украина) 449,05
3 Майк Хиксон 428,30
15 Евгений Королев (Беларусь) 352,70
Трамплин, 3 м
1 Хе Чао (Китай) 555,05
2 Илья Захаров (Россия) 547,60
3 Джек Лаугер (Великобритания) 528,90
41 Евгений Королев (Беларусь) 341,10
Трамплин, 3 м , синхронные прыжки
1 Цао Юань / Цин Кай (Китай) 471,45
2 Евгений Кузнецов / Илья Захаров (Россия) 459,18
3 Джек Дэвид Лаугер / Крис Мирс (Великобритания) 445,20
Вышка
1 Цю Бо (Китай) 587,00
2 Давид Боуди (США) 560,20
3 Томас Дэли (Великобритания) 537,95
9 Вадим Каптур (Беларусь) 455,20
Вышка, синхронные прыжки
1 Чен Айшен / Линь Юэ (Китай) 495,72
2 Иван Гарсиа Наварро / Герман Санчес (Мексика) 448,89
3 Роман Измайлов / Виктор Минибаев (Россия) 441,33
13 Вадим Каптур/Евгений Королев (Беларусь) 373,92
Микст, трамплин, 3 м, синхронные прыжки
1 Вань Хань / Ян Хао (Китай) 339,90
2 Дженнифер Абель / Франсуа Имбо-Дюлак (Канада) 317,01
3 Таня Каньотто / Майкол Верцотто (Италия) 315,30
Микст, вышка, синхронные прыжки
1 Си Яцзе / Тай Сяоху (Китай) 350,88
2 Меган Бенфейто / Венсан Риндо (Канада) 309,66
3 Мелисса Ву / Доминик Беджгуд (Австралия) 308,22
Командные соревнования
1 Великобритания (Ребекка Джеллантри, Томас Дэли) 434,65
2 Украина (Александр Горшковозов, Юлия Прокопчук) 426,45
3 Китай (Си Шии, Чен Руолин) 425,40
10 Вадим Каптур/Алена Хамулькина (Беларусь) 352,00
Хай-дайвинг
Мужчины
1 Гари Хант (Великобритания) 629,30
2 Джонатан Паредес Бернал (Мексика) 596,45
3 Артём Сильченко (Россия) 593,95
Женщины
1 Рэйчел Симпсон (США) 258,70
2 Сесиль Карлтон (США) 237,35
3 Яна Нестерова (Беларусь) 233,10
Синхронное плавание
Соло, техническая программа
1 Светлана Ромашина (Россия) 95,2680
2 Она Карбонель (Испания) 93,1284
3 Сунь Веньянь (Китай) 91,5479
Соло, произвольная программа
1 Наталья Ищенко (Россия) 97,2333
2 Хуан Сючен (Китай) 95,7000
3 Она Карбонелл (Испания) 94,9000
Дуэты, техническая программа
1 Наталья Ищенко / Светлана Ромашина (Россия) 95,4672
2 Хуан Сючен / Сунь Веньян (Китай) 93,3279
3 Юкико Инуи / Рисако Мицуи (Япония) 92,0079
19 Ирина Лимановская/Вероника Есипович (Беларусь) 79,1333
Дуэты, произвольная программа
1 Наталья Ищенко / Светлана Ромашина (Россия) 98,2000
2 Хуан Сюэчэнь / Сунь Вэньянь (Китай) 95,9000
3 Лолита Ананасова / Анна Волошина (Украина) 93,6000
18 Ирина Лимановская/Вероника Есипович (Беларусь) 79,9000
Группы. Техническая программа
1 Россия 95,7457
2 Китай 94,4605
3 Япония 92,4133
14 Беларусь (Лимановская, Шульгина, Тарахович, Есипович, Новоселова, Талейко, Цыплакова, Жишкевич) 80,2507
Группы. Произвольная программа
1 Россия 98,4667
2 Китай 96,1333
3 Япония 93,9000
13 Беларусь (Лимановская, Талейко, Цыплакова, Есипович, Шульгина, Тарахович, Волосач, Жишкевич) 81,6000
Комбинация
1 Россия 98,3000
2 Китай 96,2000
3 Япония 93,8000
12 Беларусь (Лимановская, Шульгина, Тарахович, Волосач, Есипович, Новоселова, Талейко, Цыплакова, Вардак, Жишкевич) 82,3000
Микст. Техническая программа
1 Кристина Джонс / Билл Мэй (США) 88,5108
2 Александр Мальцев / Дарина Валитова (Россия) 88,2986
3 Манила Фламини / Джорджио Миниситни (Италия) 86,3640
Микст. Произвольная программа
1 Дарина Валитова / Александр Мальцев (Россия) 91,7333
2 Кристина Лам-Андервуд / Билл Мэй (США) 91,4667
3 Марианжела Перрупато / Джорджио Минизини (Италия) 89,3333
Плавание на открытой воде
Мужчины
10 км
1 Джордан Вилимовски (США) 1:49.48,2
2 Ферри Виртман (Нидерланды) 1:50.00,3
3 Спиридон Янниотис (Греция) 1:50.00,7
5 км
1 Чэд Хо (ЮАР) 55.17,6
2 Роб Мюффелс (Германия) 55.17,6
3 Маттео Фурлан (Италия) 55.20,0
25 км
1 Симоне Руффини (Италия) 4:53.10,7
2 Алекс Мейер (США) 4:53.15,1
3 Маттео Фурлан (Италия) 4:54.38,0
Женщины
5 км
1 Хэйли Андерсон (США) 58.48,4
2 Каллиопи Араузу (Греция) 58.49,8
3 Финниа Вунрам (Германия) 58.51,0
10 км
1 Аурели Мбюллер (Франция) 1:58.04,3
2 Шарон Ван Рувендаал (Голландия) 1:58.06,7
3 Анна Марсела Кунья (Бразилия) 1:58.26,5
25 км
1 Ана Марсела Кунья (Бразилия) 5:13.47,3
2 Анна Олаж (Венгрия) 5:14.13,4
3 Ангела Маурер (Германия) 5:15.07,6
Командная гонка, 5 км
1 Германия 55.14,4
2 Нидерланды и Бразилия 55.31,2
Плавание
Мужчины
Вольный стиль, 50 метров
1 Флоран Маноду (Франция) 21,19
2 Натан Эдриан (США) 21,52
3 Бруно Фратус (Бразилия) 21,55
27 Антон Латкин (Беларусь) 22,67
Вольный стиль, 100 метров
1 Нин Зетао (Китай) 47,84
2 Камерон Макевой (Австралия) 47,95
3 Федерико Грабиш (Аргентина) 48,12
31 Евгений Цуркин (Беларусь) 49,67
44 Арсений Кухарев (Беларусь) 50,21
Вольный стиль, 200 метров
1 Джеймс Гай (Великобритания) 1.45,14
2 Сунь Янь (Китай) 1.45,20
3 Пауль Бидерман (Германия) 1.45,38
64 Виктор Красочко (Беларусь) 1:54.36
Вольный стиль, 400 метров
1 Сунь Янь (Китай) 3.42,58
2 Джеймс Гай (Великобритания) 3.43,75
3 Райан Кокрейн (Канада) 3.44,59
Вольный стиль, 800 метров
1 Сунь Янь (Китай) 7.39,96
2 Грегорио Палтриньери (Италия) 7.40,81
3 Мэк Ортон (Австралия) 7.44,02
Вольный стиль, 1500 метров
1 Грегорио Палтриньери (Италия) 14.39,67
2 Коннор Джагер (США) 14.41,20
3 Райан Кокрейн (Канада) 14.51,08
Вольный стиль. Эстафета 4х100 м
1 Франция 3.10,74
2 Россия 3.11,19
3 Италия 3.12,53
18 Беларусь (Евгений Цуркин, Арсений Кухарев, Антон Латкин, Артем Мачекин) 3:18.40
Вольный стиль. Эстафета 4х200 м
1 Великобритания 7.04,33
2 США 7.04,75
3 Австралия 7.05,34
Спина, 50 метров
1 Камиль Лакур (Франция) 24,23
2 Мэт Греверс (США) 24,61
3 Бен Трефферс (Австралия) 24,69
10 Павел Санкович (Беларусь) 25,02
32 Виктор Стаселович (Беларусь) 25,85
Спина, 100 метров
1 Митчелл Ларкин (Австралия) 52,40
2 Камиль Лакур (Франция) 52,48
3 Мэтт Греверс (США) 52,66
35 Павел Санкович (Беларусь) 55,79
Спина, 200 метров
1 Митчелл Ларкин (Австралия) 1.53,58
2 Радослав Кавецкий (Польша) 1.54,55
3 Евгений Рылов (Россия) 1.54,60
Брасс, 50 метров
1 Адам Пити (Великобритания) 26,51
2 Камерон Ван дер Бург (ЮАР) 26,66
3 Кевин Кордес (США) 26,86
Брасс, 100 метров
1 Адам Пити (Великобритания) 58,52
2 Камерион Ван дер Бург (ЮАР) 58,59
3 Росс Мердок (Великобритания) 59,09
Брасс, 200 метров
1 Марко Кох (Германия) 2.07,76
2 Кевин Кордес (США) 2.08,05
3 Даниэль Дьюрта (Венгрия) 2.08,10
37 Илья Шиманович (Беларусь) 2:16.02
Баттерфляй, 50 метров
1 Флоран Манаду (Франция) 22,97
2 Никлас Сантош (Бразилия) 23,09
3 Ласло Чех (Венгрия) и Конрад Черняк (Польша) 23,15
11 Евгений Цуркин (Беларусь) 23,41
Баттерфляй, 100 метров
1 Чад Ле Кло (ЮАР) 50,56
2 Ласло Чех (Венгрия) 50,87
3 Джозеф Скулин (Сингапур) 50,96
16 Павел Санкович (Беларусь) 52,63
26 Евгений Цуркин (Беларусь) 52,73
Баттерфляй, 200 метров
1 Ласло Чех (Венгрия) 1.53,48
2 Чэд Ле Кло (ЮАР) 1.53,68
3 Ян Свитковский (Польша) 1.54,10
Комплекс, 200 метров
1 Райан Лохте (США) 1.55,81
2 Тиаго Перейра (Бразилия) 1.56,65
3 Ван Шун (Китай) 1.56,81
Комплекс, 400 метров
1 Дайя Сето (Япония) 4.08,50
2 Давид Веражто (Венгрия) 4.09,90
3 Чэйз Калиш (США) 4.10,05
Комбинированная эстафета 4х100 м
1 США 3.29,93
2 Австралия 3.30,08
3 Франция 3.30,50
15 Беларусь (Павел Санкович, Илья Шиманович, Евгений Цуркин, Артем Мачекин) 3:38.23
Женщины
Вольный стиль, 50 метров
1 Бронте Кэмпбелл (Австралия) 24,12
2 Раноми Кромовидьо (Голландия) 24,22
3 Сара Сьострем (Швеция) 24,31
18 Александра Герасименя (Беларусь) 25,20
Вольный стиль, 100 метров
1 Бронте Кэмпбелл (Австралия) 52,52
2 Сара Сьострем (Швеция) 52,70
3 Кэйт Кэмпбелл (Австралия) 52,82
15 Александра Герасименя (Беларусь) 54,68
Вольный стиль, 200 метров
1 Кэти Ледеки (США) 1.55,16
2 Федерика Пеллегрини (Италия) 1.55,32
3 Мисси Франклин (США) 1.55,49
Вольный стиль, 400 метров
1 Кэти Ледеки (США) 3.59,13
2 Шарон ван Рувендал (Голлания) 4.03,02
3 Джессика Эшвуд (Австралия) 4.03,34
Вольный стиль, 800 метров
1 Кэти Ледеки (США) 8.07,39
2 Лорен Бойл (Новая Зеландия) 8.17,65
3 Джез Карлин (Великобритания) 8.18,15
Вольный стиль, 1500 метров
1 Кэти Ледеки (США) 15.25,48
2 Лорен Бойл (Новая Зеландия) 15.40,14
3 Богларка Капаш (Венгрия) 15.47,09
Вольный стиль. Эстафета 4х100 м
1 Австралия 3.31,48
2 Голландия 3.33,67
3 США 3.34,61
Вольный стиль. Эстафета 4х200 м
1 США 7.45,37
2 Италия 7.48,41
3 Китай 7.49,10
Брасс, 50 метров
1 Дженни Йоханссон (Швеция) 30,05
2 Алиа Аткинсон (Ямайка) 30,11
3 Юлия Ефимова (Россия) 30,13
26 Алина Змушко (Беларусь) 31,65
Брасс, 100 метров
1 Юлия Ефимова (Россия) 1.05,66
2 Рута Мейлютите (Литва) 1.06,36
3 Алиа Аткинсон (Ямайка) 1.06,42
43 Алина Змушко (Беларусь) 1:11.39
Брасс, 200 метров
1 Канако Ватанабе (Япония) 2.21,15
2 Мика Лоуренс (США) 2.22,44
3  Рикка Меллер Педерсен (Дания), Джессика Валл (Испания) и Ши Цзинлин (Китай) 2.22,76
Спина, 50 метров
1 Фу Янхай (Китай) 27,11
2 Этьен Медейрош (Бразилия) 27,26
3 Лю Сян (Китай) 27,58
17 Светлана Хохлова (Беларусь) 28,62
Спина, 100 метров
1 Эмили Сибом (Австралия) 58,26
2 Мэдисон Уилсон (Австралия) 58,75
3 Мие Нильсен (Дания) 58,86
Спина, 200 метров
1 Эмили Сибом (Австралия) 2.05,81
2 Мисси Франклин (США) 2.06,34
3 Катинка Хошсу (Венгрия) 2.06,84
Баттерфляй, 50 метров
1 Сара Сьострем (Швеция) 24,96
2 Жанетт Оттесен (Дания) 25,34
3 Лу Йин (Китай) 25,37
30 Светлана Хохлова (Беларусь) 26,99
Баттерфляй, 100 метров
1 Сара Сьострем (Швеция) 55,64
2 Жанетт Оттесен (Дания) 57,05
3 Лю Инь (Китай) 57,48
Баттерфляй, 200 метров
1 Нацуми Хоси (Япония) 2.05,56
2 Камиле Адамс (США) 2.06,40
3 Чжан Юфей (Китай) 2.06,51
Комплекс, 200 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 2.06,12
2 Канако Ватанабе (Япония) 2.08,45
3 Сиобан Мария О’Коннор (Великобритания) 2.08,77
Комплекс, 400 метров
1 Катинка Хошу (Венгрия) 4.30,39
2 Майя Ди Радо (США) 4.31,71
3 Эмили Оверхольт (Канада) 4.32,52
Комбинированная эстафета 4х100 м
1 Китай 3.54,41
2 Швеция 3.55,24
3 Австралия 3.55,56
Смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем
1 США 3.23,05
2 Нидерланды 3.23,10
3 Канада 3.23,59
Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м
1 Великобритания 3.41,71
2 США 3.43,27
3 Германия 3.44,13
Водное поло
Мужчины
1 Сербия
2 Хорватия
3 Греция
Женщины
1 США
2 Голландия
3 Италия