nfs-shift.ru

Чемпионат мира по водным видам спорт-2013

Чемпионат мира по водным видам спорта-2013

Результаты соревнований

Плавание

 

Мужчины
50 метров, вольный стиль
1 Сезар Сьело Фильо (Бразилия) 21,32
2 Владимир Морозов (Россия) 21,47
3 Джордж Бовелль (Тринидад и Тобаго) 21,51
100 метров, вольный стиль
1 Джеймс Магнуссен (Австралия) 47,71
2 Джеймс Файджен (США) 47,82
3 Натан Эдриан (США) 47,84
17 Евгений Цуркин (Беларусь) 49,41
200 метров, вольный стиль
1 Янник Аньель (Франция) 1:44,20
2 Конор Дуайер (США) 1:45,32
3 Данила Изотов (Россия) 1:45,59
47 Игорь Бокий (Беларусь) 1:52.60
400 метров, вольный стиль
1 Сунь Ян (Китай) 3:41,59
2 Косукэ Хагино (Япония) 3:44,82
3 Коннер Егар (США) 3:44,85
34 Игорь Бокий (Беларусь) 3:58.27
800 метров, вольный стиль
1 Сунь Ян (Китай) 7:41,36
2 Майкл Макбрум (США) 7:43,60
3 Райан Кохрейн (Канада) 7:43,70
1500 метров, вольный стиль
1 Сунь Ян (Китай) 14.41,15
2 Райан Кохрейн (Канада) 14.42,48
3 Грегорио Палтриниери (Италия) 14.45,37
24 Владимир Жигарев (Беларусь) 8:05.51
50 метров, брасс
1 Камерон ван дер Бург (ЮАР) 26,77
2 Кристиан Спренгер (Австралия) 26,78
3 Джулио Зорци (ЮАР) 27,04
19 Юрий Клемпарский (Беларусь) 27,61
100 метров, брасс
1 Кристиан Спренгер (Австралия) 58,79
2 Камерон ван дер Бург (ЮАР) 58,97
3 Фелипе Лима (Бразилия) 59,65
39 Виктор Вабищевич (Беларусь) 1:02.08
200 метров, брасс
1 Даниэль Дьюрта (Венгрия) 2.07,23
2 Марко Кох (Германия) 2.08,54
3 Матти Маттссон (Финляндия) 2.08,95
34 Павел Копылов (Беларусь) 2:16.68
50 метров, баттерфляй
1 Сезар Сьело Фильо (Бразилия) 23,01
2 Юджин Годсо (США) 23,05
3 Фредерик Буске (Франция) 23,11
6 Евгений Цуркин (Беларусь) 23,28
100 метров, баттерфляй
1 Чад ле Кло (ЮАР) 51,06
2 Ласло Чех (Венгрия) 51,45
3 Конрад Черняк (Польша) 51,46
7 Евгений Цуркин (Беларусь) 51,65
200 метров, баттерфляй
1 Чад Ле Кло (ЮАР) 1:54.32
2 Павел Корженевски (Польша) 1:55.01
3 У Пэн (Китай) 1:55.09
26 Юрий Суворов (Беларусь) 2:01.28
50 метров, спина
1 Камиль Лакур (Франция) 24,42
2 Жереми Стравью (Франция) 24,54
2 Мэтт Гриверс (США)  24,54
15 Павел Санкоич (Беларусь) 25,36
100 метров, спина
1 Мэтт Гриверс (США) 52,93
2 Дейвид Пламмер (США) 53,12
3 Жереми Стравьюс (Франция) 53,21
22 Павел Санкович (Беларусь) 55,13
200 метров, спина
1 Райан Лохте (США) 1:53.79
2 Радослав Кавенцкий (Польша) 1:54.24
3 Тайлер Клэри (США) 1:54.64
200 метров, комплекс
1 Райан Лохте (США) 1:54,98
2 Косукэ Хагино (Япония) 1:56,29
3 Тьяго Перейра (Бразилия) 1:56,30
31 Юрий Суворов (Беларусь) 2:02.60
400 метров, комплекс
1 Дайя Сето (Япония) 4.08,69
2 Чейз Кализ (США) 4.09,22
3 Тьяго Перейра (Бразилия) 4.09,48
19 Юрий Суворов (Беларусь) 4:21.82
Эстафета 4×100 м вольный стиль
1 Франция 3:11,18
2 США 3:11,42
3 Россия 3:11,44
Эстафета 4×200 м вольный стиль
1 США 7:01,72
2 Россия 7:03,92
3 Китай 7:04,74
Комбинированная эстафета 4×100 м
1 Франция 3.31,51
2 Австралия 3.31,64
3 Япония 3.32,26
17 Беларусь (Санкович, Вабищевич, Цуркин, Бокий) 3:40.75
Женщины
50 метров, вольный стиль
1 Раноми Кромовиджоо (Голландия) 24,05
2 Кейт Кемпбелл (Австралия) 24,14
3 Франческа Хэлсолл (Великобритания) 24,30
21 Юлия Хитрая (Беларусь) 25,56
100 метров, вольный стиль
1 Кейт Кемпбелл (Австралия) 52,34
2 Сара Шёстрём (Швеция) 52,89
3 Раноми Кромовиджоо (Голландия) 53,46
41 Оксана Демидова (Беларусь) 57,30
200 метров, вольный стиль
1 Мисси Франклин (США) 1:54.81
2 Федерика Пеллегрини (Италия) 1:55.14
3 Камиль Мюффа (Франция) 1:55.72
400 метров, вольный стиль
1 Кэти Ледецки (США) 3:59,82
2 Мелания Коста Шмид (Испания) 4:02,47
3 Лорен Бойль (Новая Зеландия) 4:03,89
800 метров, вольный стиль
1 Кэти Ледецки (США) 8.13,86
2 Лотте Фрийс (Дания) 8.16,32
3 Лорен Бойль (Новая Зеландия) 8.18,58
1500 метров, вольный стиль
1 Кэти Ледецки (США) 15:36,53
2 Лотте Фрийс (Дания) 15:38,88
3 Лорен Бойль (Новая Зеландия) 15:44,71
50 метров, брасс
1 Юлия Ефимова (Россия) 29,52
2 Рута Мейлутите (Литва) 29,59
3 Джессика Харди (США) 29,80
100 метров, брасс
1 Рута Мейлутите (Литва) 1:04,42
2 Юлия Ефимова (Россия) 1:05,02
3 Джессика Харди (США) 1:05,52
200 метров, брасс
1 Юлия Ефимова (Россия) 2:19.41
2 Рикке Педерсен (Дания) 2:20.08
3 Мика Лоуренс (США) 2:22.37
50 метров, баттерфляй
1 Джанетт Оттесен Грэй (Дания) 25,24
2 Лу Ин (Китай) 25,42
3 Раноми Кромовиджоо (Голландия) 25,53
100 метров, баттерфляй
1 Сара Шёстрём (Швеция) 56,53
2 Алишия Куттс (Австралия) 56,97
3 Дана Воллмер (США) 57,24
200 метров, баттерфляй
1 Лю Цзыгэ (Китай) 2.04,59
2 Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) 2.04,78
3 Катинка Хоссу (Венгрия) 2.05,59
50 метров, спина
1 Чжао Цзинь (Китай) 27,29
2 Фу Юаньхай (Китай) 27,39
3 Ая Теракава (Япония) 27,53
100 метров, спина
1 Мисси Франклин (США) 58,42
2 Эмили Сибом (Австралия) 59,06
3 Ая Теракава (Япония) 59,23
200 метров, спина
1 Мисси Франклин (США) 2.04,76
2 Белинда Хоккинг (Австралия) 2.06,66
3 Хилари Калдвелл (Канада) 2.06,80
200 метров, комплекс
1 Катинка Хошсу (Венгрия) 2:07,92
2 Алишия Куттс (Австралия) 2:09,39
3 Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) 2:09,45
400 метров, комплекс
1 Катинка Хошсу (Венгрия) 4.30,41
2 Мирея Бельмонте Гарсиа (Испания) 4.31,21
3 Элизабет Бейзел (США) 4.31,69
Эстафета 4×100 м вольный стиль
1 США 3:32,31
2 Австралия 3:32,43
3 Нидерланды 3:35,77
Эстафета 4×200 м вольный стиль
1 США 7.45,14
2 Австралия 7.47,08
3 Франция 7.48,43
Комбинированная эстафета 4×100 м
1 США 3.52,23
2 Австралия 3.55,22
3 Россия 3.56,47

Плавание на открытой воде

Мужчины
5 км
1 Усама Меллули (Тунис) 53.30,4
2 Эрик Хедлин (Канада) 53.31,6
3 Томас Лурц (Германия)  53.32,2
10 км
1 Спирос Янниотис (Греция) 1:49.11,8
2 Томас Лурц (Германия) 1:49.14,5
3 Усама Меллули (Тунис) 1:49.19,2
25 км
1 Томас Лурц (Германия) 4:47:27.0
2 Бриан Рикеман (Бельгия) 4:47:27.4
3 Евгений Дратцев (Россия) 4:47:28.1
Женщины
5 км
1 Хэйли Андерсон (США) 56.34,2
2 Полиана Окимото (Бразилия) 56.34,4
3 Ана Марсела Кунья (Бразилия) 56.44,7
10 км
1 Полиана Окимото (Бразилия) 1:58.19,2
2 Ана Марсела Кунья (Бразилия) 1:58.19,5
3 Ангела Маурер (Германия) 1:58.20,2
25 км
1 Мартина Гримальди (Италия) 5:07:19.7
2 Ангела Маурер 5:07:19.8
3 Ева Фабиан (США) 5:07:20.4
Команды
1 Германия 52:54,9
2 Греция 54:03,3
3 Бразилия 54:03,5

Синхронное плавание

Соло, техническая программа
1 Светлана Ромашина (Россия) 96,800
2 Хуан Сюэчэнь (Китай) 95,500
3 Она Карбонель (Испания) 94,400
21 Ирина Лимановская (Беларусь) 76,800
Соло, произвольная программа
1 Светлана Ромашина (Россия) 97,340
2 Хуан Сюэчэнь (Китай) 95,720
3 Она Карбонель (Испания) 94,290
Дуэт, техническая программа
1 Россия (Светлана Ромашина/Светлана Колесниченко) 97,300
2 Китай (Цзян Тинтин/Цзян Вэньвэнь) 94,900
3 Испания (Она Карбонель/Маргалида Креспи) 93,800
19 Беларусь (Ирина Лимановская/Ия Жишкевич) 77,300
Дуэт, произвольная программа
1 Россия (Светлана Ромашина/Светлана Колесниченко) 97,680
2 Китай (Цзян Тинтин/Цзян Вэньвэнь) 95,350
3 Испания (Она Карбонель/Маргалида Креспи) 94,990
20 Беларусь (Ирина Лимановская/Ия Жишкевич) 76,940
Группа, техническая программа
1 Россия 96,600
2 Испания 94,400
3 Украина 93,300
Группа, произвольная программа
1 Россия 97,400
2 Испания 94,230
3 Украина 93,640
Комбинация
1 Россия 97,060
2 Испания 94,620
3 Украина 93,350

Высотные прыжки в воду (хай-дайвинг)

Мужчины
1 Орландо Дуке (Колумбия) 590,20
2 Гэри Хант (Великобритания) 589,30
3 Джонатан Паредес (Мексика) 578,35
Женщины
1 Сесилия Карлтон (США) 211,60
2 Джинджер Хубер (США) 206,70
3 Анна Бадер (Германия) 203,90

Прыжки в воду

Мужчины
Трамплин, 1 м
1 Ли Шисинь (Китай) 460,95
2 Илья Кваша (Украина) 434,30
3 Алехандро Чавес (Мексика) 431,55
39 Евгений Королев (Беларусь) 247,70
Трамплин, 3 м
1 Хэ Чун (Китай) 544,95
2 Евгений Кузнецов (Россия) 508,00
3 Яхель Кастильо (Мексика) 498,30
36 Евгений Королев (Беларусь) 335,80
Трамплин, 3 м, синхрон
1 Китай (Цинь Кай/Хэ Чун) 448,86
2 Россия (Илья Захаров/Евгений Кузнецов) 428,01
3 Мексика (Хаир Окампо/Роммель Пачеко) 422,79
Вышка
1 Цю Бо (Китай) 581,00
2 Дэвид Будайя (США) 517,40
3 Саша Кляйн (Германия) 508,55
9 Вадим Каптур (Беларусь) 447,30
Вышка, синхрон
1 Германия (Патрик Хаусдинг/Саша Кляйн) 461,46
2 Россия (Виктор Минибаев/Артем Чесаков) 445,95
3 Китай (Цао Юань/Чжан Яньцюань) 445,56
11 Вадим Каптур/Евгений Королев (Беларусь) 356,79
Женщины
Трамплин, 1 м
1 Хэ Цзы (Китай) 307,10
2 Таня Каньотто (Италия) 307,00
3 Ван Хань (Китай) 297,75
Трамплин, 3 м
1 Хэ Цзы (Китай) 383,40
2 Ван Хань (Китай) 356,25
3 Памела Уор (Канада) 350,25
Трамплин, 3 м, синхрон
1 Китай (У Минься/Ши Тинмао) 338,40
2 Италия (Таня Каньотто/Франческа Далаппе) 307,80
3 Канада (Дженнифер Абель/Памела Уор) 292,08
Вышка
1 Сы Яцзе (Китай) 392,15
2 Чэнь Жолинь (Китай) 388,70
3 Юлия Прокопчук (Украина) 358,40
Вышка, синхрон
1 Китай (Чэнь Жолинь/Лю Хуэйся) 356,28
2 Канада (Меган Бенфеито/Розалин Филион) 331,41
3 Малайзия (Панделела Ринонг Памг/Мун Йе Леонг) 331,14