nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по боксу-2015

Чемпионат Европы по боксу-2015

Состав сборной Беларуси
52 кг Сергей Лобан
60 кг Вазген Сафарьянц
64 кг Евгений Долголевец
69 кг Павел Костромин
75 кг Виталий Бондаренко
81 кг Михаил Долголевец
91 кг Сергей Корнеев
Свыше 91 кг Ян Судзиловский

Результаты соревнований

Весовая категория до 49 кг
1 Василий Егоров (Россия)
2 Харви Хорн (Великобритания)
3 Руфат Гусейнов (Болгария) и Тинко Банабаков (Болгария)
Весовая категория до 52 кг
1 Даниэл Асенов (Болгария)
2 Мохаммад Али (Великобритания)
3 Нандор Шака (Венгрия) и Хосе Де ла Ниеве (Испания)
Сергей Лобан (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 56 кг
1 Майкл Конлан (Ирландия)
2 Кай Ашфак (Великобритания)
3 Франческо Майетта (Италия) и Арам Авагян (Армения)
Весовая категория до 60 кг
1 Джозеф Кордина (Великобритания)
2 Отар Ераносян (Грузия)
3 Элиан Димитров (Болгария) и Энрико Лакруз (Нидерланды)
Вазген Сафарьянц (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 64 кг
1 Виталий Дунайцев (Россия)
2 Пэт Маккормак (Великобритания)
3 Дин Уильям Уолш (Ирландия) и Эвальдас Петраускас (Литва)
Евгений Долголевец (Беларусь) проиграл в 1/8 финала
Весовая категория до 69 кг
1 Эймантас Станионис (Литва)
2 Павел Костромин (Беларусь)
3 Кларенс Гойерам (Швеция) и Юба Сиссоко (Испания)
Весовая категория до 75 кг
1 Петр Хамуков (Россия)
2 Томаш Яблонский (Польша)
3 Сальваторе Кавальяро (Италия) и Заал Квачатадзе (Грузия)
Виталий Бондаренко (Беларусь) не смог выйти на матч 1/8 финала
Весовая категория до 81 кг
1 Джозеф Уорд (Ирландия)
2 Петер Мюлленберг (Нидерланды)
3 Хрвое Сеп (Хорватия) и Джошуа Буатси (Великобритания)
Михаил Долголевец (Беларусь) проиграл в четвертьфинале
Весовая категория до 91 кг
1 Евгений Тищенко (Россия)
2 Павел Якубовски (Польша)
3 Тервел Пулев (Болгария) и Николай Грушининс (Латвия)
Сергей Корнеев (Беларусь) проиграл в четвертьфинале
Весовая категория свыше 91 кг  
1 Филип Хргович (Хорватия)
2 Флориан Шульц (Германия)
3 Петар Белберов (Болгария) и Михай Нистор (Румыния)
Ян Судзиловский (Беларусь) проиграл в 1/8 финала

Результаты матчей с участием белорусских спортсменов

Весовая категория до 52 кг
1/8 финала Сергей Лобан (Беларусь) — AYIGAH Dodji (Египет) — 0:3
Весовая категория до 60 кг
1/16 финала Вазген Сафарьянц (Беларусь) — Мико Хачатрян (Бельгия) — 3:0
1/8 финала Вазген Сафарьянц (Беларусь) — Доменико Валентино (Италия) — 1:2
Весовая категория до 64 кг
 1/16 финала Евгений Долголевец (Беларусь) — Иракли Меликишвили (Грузия) — 2:1
1/8 финала Евгений Долголевец (Беларусь) — Виталий Дунайцев (Россия) — 0:3
Весовая категория до 69 кг
1/16 финала Павел Костромин (Беларусь) — MESSAOUDI Anas (Бельгия) — 2:1
1/8 финала Павел Костромин (Беларусь) — SORRA Albi  (Албания) — 3:0
1/4 финала Павел Костромин (Беларусь) — Патрик Адам Нолан (Ирландия) — 3:0
1/2 финала Павел Костромин (Беларусь) — GOYERAM BOJANG Clarence Ibrahim (Швеция) — 3:0
Финал Павел Костромин (Беларусь) — Эймантас Станионис (Литва) — бой остановлен из-за рассечения, полученного белорусом
Весовая категория до 75 кг
 1/16 финала Виталий Бондаренко (Беларусь) — Александер Дреновак (Сербия) — 3:0
1/8 финала Виталий Бондаренко (Беларусь) — Валерий Харламов (Украина) — белорус отказался от встречи
Весовая категория до 81 кг
1/16 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Серж Мишель (Германия) — 2:1
1/8 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Вегар-Берк Трегрен (Норвегия) — 3:0
1/4 финала Михаил Долголевец (Беларусь) — Джозеф Уорд (Ирландия) — 0:3
Весовая категория до 91 кг
1/16 финала Сергей Корнеев (Беларусь) — Стефан Николич (Австрия) — 3:0
1/8 финала Сергей Корнеев (Беларусь) — HONKA Tomi Aleksi (Финляндия) — 3:0
1/4 финала Сергей Корнеев (Беларусь) — Евгений Тищенко (Россия) — 0:3
Весовая категория свыше 91 кг
1/8 финала Ян Судзиловский (Беларусь) — BELBEROV Petar Rumenov (Болгария) — 0:3