nfs-shift.ru

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ-2014

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ-2014

Состав сборной Беларуси
                                    Мужчины
Байдарка-одиночка Тарас Валько (200 и 500 метров)
Байдарка-двойка Тарас Валько/Вадим Махнев (200 метров), Роман Петрушенко/Вадим Махнев (500 метров), Олег Юреня/Павел Медведев (1000 метров)
Байдарка-четверка Павел Медведев/Олег Юреня/Роман Петрушенко/Виталий Белько (1000 метров)
Каноэ-одиночка Артем Козырь (200 метров), Денис Гаража (500 метров), Максим Петров (1000 метров)
Каноэ-двойка Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (200 метров), Александр/Андрей Богдановичи (500 и 1000 метров)
Каноэ-четверка, 1000 метров Дмитрий Рябченко/Дмитрий Войтишкин/Александр Волчецкий/Денис Гаража
Каноэ-эстафета Артем Козырь/Дмитрий Войтишкин/Денис Гаража/Александр Волчецкий (200 метров)
                                        Женщины
Байдарка-одиночка София Юрченко (200 метров), Ольга Худенко (500 метров), Марина Литвинчук (5000 метров)
Байдарка-двойка Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук (200 и 500 метров), Александра Гришина/София Юрченко (1000 метров)
Байдарка-четверка Маргарита Тишкевич/Надежда  Лепешко/Ольга Худенко/Марина Литвинчук (500 метров)
Байдарка-эстафета Ольга Худенко/Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук/София Юрченко (200 метров)
Каноэ-одиночка Ольга Климова (200 метров)
Каноэ-двойка Камилла Бобр/Дарина Костюченко (500 метров)

Результаты соревнований

Мужчины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Марк Де Джонг (Канада) 33,961
2 Петер Меннинг (Швеция) 34,088
3  Эдвард Маккивер (Великобритания) и Сол Кравиотто (Испания) 34,270
27 Тарас Валько (Беларусь) 41,412
Байдарка-одиночка, 500 метров
1 Рене Хольтен Поульсен (Дания) 1.39,190
2 Бенце Домбвари (Венгрия) 1.39,351
3 Маркус Купер Вальц (Испания) 1.39,692
Тарас Валько (Беларусь) дисквалифицирован в предварительном заезде
Байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Йозеф Достал (Чехия) 3.25,092
2 Мирослав Кирчев (Болгария) 3.26,409
3 Рене Хольтен Поульсен (Дания) 3.26,482
Байдарка-двойка, 200 метров
1 Небойша Груич / Марко Новакович (Сербия) 30,500
2 Рональд Раухе / Том Либшер (Германия) 30,606
3 Себастьен Жуве / Максим Бемон (Франция) 30,884
16 Тарас Валько/Вадим Махнев (Беларусь) 32,061
Байдарка-двойка, 500 метров
1 Эрик Влчек / Джурай Тарр (Словакия) 1.28,187
2 Рудольф Домби / Гергели Борош (Венгрия) 1.28,203
3 Роман Петрушенко / Вадим Махнев (Беларусь) 1.29,292
Байдарка-двойка, 1000 метров
1 Эрик Влчек / Юрай Тарр (Словакия)  3.08,784
2 Кенни Уоллес / Лахлан Тэйм (Австралия) 3.09,637
3 Марко Томишевич / Владимир Торубаров (Сербия) 3.09,857
8 Павел Медведев/Олег Юреня (Беларусь) 3:12.629
Байдарка-четверка, 1000 метров
1 Чехия 2.46,724
2 Португалия 2.46,939
3 Венгрия 2.48,039
7 Беларусь (Павел Медведев/Олег Юреня/Роман Петрушенко/Виталий Белько) 2:51.434
Каноэ-одиночка, 200 метров
1 Юрий Чебан (Украина) 38,137
2 Алексей Коровашков (Россия) 38,143
3 Евгений Шуклин (Литва) 38,423
6 Артем Козырь (Беларусь) 38,865
Каноэ-одиночка, 500 метров
1 Исакиаш Куэйрош Дос Сантош (Бразилия)  1.47,916
2 Себастьян Брендель (Германия) 1.49,433
3 Мартик Фукса (Чехия) 1.49,726
Денис Гаража (Беларусь) дисквалифицирован в финале В
Каноэ-одиночка, 1000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 3.44,578
2 Мартин Фукса (Чехия) 3.48,180
3 Аттила Вайда (Венгрия) 3.49,296
Максим Петров (Беларусь) дисквалифицирован в финале А
Каноэ-двойка, 200 метров
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) 35,350
2 Роберт Нук / Штефан Хольтц (Германия) 35,706
3 Эрлон де Соуза Сильва / Исакиаш Куэйрош Дос Сантош (Бразилия) 36,064
4 Дмитрий Рябченко/Александр Волчецкий (Беларусь) 36,298
Каноэ-двойка, 500 метров
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия 1.35,829
2 Ливиу Думитреску Лазар / Виктор Михалачи (Румыния) 1.38,381
3 Сергей Торрес Мадригал / Ролексис Баес Авила (Куба) 1.39,385
6 Александр Богданович/Андрей Богданович (Беларусь) 1:40.955
Каноэ-двойка, 1000 метров
1 Ливиу Александру Думитреску / Виктор Михалачи (Румыния) 3.28,340
2 Хенрик Васбанай / Роберт Мик (Венгрия) 3.28,690
3 Юл Ольтце / Рональд Верч (Германия) 3.30,442
Каноэ-четверка, 1000 метров
1 Россия 3.10,701
2 Беларусь (Дмитрий Рябченко/Дмитрий Войтишкин/Александр Волчецкий/Денис Гаража) 3.13,420
3 Венгрия 3.13,498
Байдарка-одиночка, 5000 метров
1 Кен Уоллес (Австралия) 20.12,981
2 Макс Хофф (Германия) 20.14,004
3 Сириль Карре (Франция) 20.14,562
Каноэ-одиночка, 5000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 23.09,973
2 Аттила Вайда (Венгрия) 23.11,057
3 Павел Петров (Россия) 23.18,224
Эстафета 4х200 м. Байдарка-одиночка
1 Венгрия 2.24,193
2 Франция 2.24,348
3 Великобритания 2.24,972
Эстафета 4х200 м. Каноэ-одиночка
1 Россия 2.43,602
2 Украина 2.48,629
3 Венгрия 2.50,046
5 Беларусь (Артем Козырь/Дмитрий Войтишкин/Александр Войчецки/Денис Гаража) 2:51.303
Женщины
Байдарка-одиночка, 200 метров
1 Лиза Каррингтон (Новая Зеландия) 37,898
2 Марта Вальцикевич (Польша) 38,814
3 Николина Молдован (Сербия) 39,416
18 София Юрченко (Беларусь) 41,479
Байдарка-одиночка, 500 метров
1 Данута Козак (Венгрия) 1.49,283
2 Лиза Каррингтон (Новая Зеландия) 1.49,790
3 Бриджит Хартли (ЮАР) 1.50,496
19 Ольга Худенко (Беларусь) 1:54.452
Байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Тенел Хаттон (Новая Зеландия) 3.49,423
2 Тамара Чипеш (Венгрия) 3.49,474
3 Далма Ружичич-Бенедек (Сербия) 3.49,780
Байдарка-двойка, 200 метров
1 Анна Караш / Нинетта Вад (Венгрия) 35,869
2 Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) 35,986
3 Мартина Тишкевич / Марина Литвинчук (Беларусь) 36,217
Байдарка-двойка, 500 метров
1 Габриэла Сабо / Тамара Чипеш (Венгрия) 1.39,935
2 Николина Молдован / Оливейра Молдован (Сербия) 1.40,480
3 Каролина Ная / Бета Микалайчик (Польша) 1.41,337
4 Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук (Беларусь) 1:41.895
Байдарка-двойка, 1000 метров
1 Эмма Йоргенсен / Хенриэтта Энгель Хансен (Дания) 3.33,784
2 Софья Юрченко / Александра Гришина (Беларусь) 3.35,818
3 Эрика Медвецки / Ализ Саруди (Венгрия) 3.35,949
Байдарка-четверка, 500 метров
1 Венгрия 1.28,219
2 Польша 1.28,942
3 Беларусь (Маргарита Тишкевич/Марина Литвинчук/Ольга Худенко/Надежда Лепешко) 1.29,585
Каноэ-одиночка, 200 метров
1 Лоуренс Винсент-Лапойнт (Канада) 46,419
2 Станиля Стаменова (Болгария) 46,977
3 Валденис Консейсао до Насименто (Бразилия) 47,099
9 Ольга Климова (Беларусь) 50,529
Каноэ-двойка, 500 метров
1 Кинчо Такач / Жанет Лакатош (Венгрия) 2.03,152
2 Дарина Костюченко / Камилла Бобр (Беларусь) 2.04,562
3 Наталья Марасанова / Олеся Ромасенко (Россия)  2.06,719
Байдарка-одиночка, 5000 метров
1 Луиза Сауэрс (Великобритания) 23.10,957
2 Марина Литвинчук (Беларусь) 23.15,158
3 Рената Чай (Венгрия)  23.21,060
Эстафета 4х200 м. Байдарка-одиночка
1 Польша 2.47,793
2 Россия 2.48,833
3 Беларусь (Марина Литвинчук/Маргарита Тишкевич/Софья Юрченко/Ольга Худенко) 2.49,762