nfs-shift.ru

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ-2015

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ-2015

Состав сборной Беларуси
Мужчины
Байдарка, одиночка Олег Юреня (1000 и 5000 метров)
Каноэ, одиночка Максим Петров (1000 и 5000 метров), Денис Гаража (500 метров), Артем Козырь (200 метров)
Байдарка-двойка Виталий Белько/Роман Петрушенко (500 и 1000 метров), Дмитрий Третьяков/Никита Бориков (200 метров)
Каноэ-двойка Андрей Богданович/Александр Богданович (1000 метров), Глеб Солодуха/Денис Маклай (500 метров), Дмитрий Рябченко/Александр Волчецки (200 метров)
Байдарка-четверка Павел Медведев, Андрей Царикович, Александр Лепешко, Игорь Бойчевский (1000 метров)
Женщины
Байдарка, одиночка Дарья Бойчевская (1000 метров), Ольга Худенко (500 метров), Надежда Лепешко (200 метров), Марина Литвинчук (5000 метров)
Каноэ, одиночка Ольга Климова (200 метров)
Байдарка-двойка София Юрченко/Надежда Лепешко (1000 метров), Марина Литвинчук/Маргарита Махнева (200 и 500 метров)
Каноэ-двойка Дарина Костюченко/Камилла Бобр (500 метров)
Байдарка-четверка Александра Гришина, Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита Махнева (500 метров)

Результаты соревнований

Мужчины
1000 метров
Байдарка-одиночка
1 Макс Хофф (Германия) 3.33,416
2 Рене Поульсен (Дания) + 1,664
3 Фернанду Пимента (Португалия) + 2,200
4 Олег Юреня (Беларусь) 3:36.612
Каноэ-одиночка
1 Себастьян Брендель (Германия) 3.55,296
2 Томаш Качур (Польша) + 1,080
3 Павел Алтухов (Украина) + 1,164
6 Максим Петров (Беларусь) 04:00.288
Байдарка-двойка
1 Макс Рендшмидт / Маркус Гросс (Германия) 3.19,056
2 Виталий Белько / Роман Петрушенко (Беларусь) + 0,828
3 Даниэль Гавел / Ян Стерба (Чехия) + 0,920
Каноэ-двойка
1 Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) 3.36,572
2 Алексей Коровашков / Илья Первухин (Россия) + 1,980
3 Юль Ольтце / Рональ Ферх (Германия) + 2,060
12 Александр Богданович/Андрей Богданович  (Беларусь) 3:40.636
Байдарка-четверка
1 Чехия 2.57,280
2 Португалия 2.58,152
3 Испания 2.58,572
6 Беларусь (Павел Медведев, Александр Лепешко, Андрей Царикович, Игорь Бойчевский) 3:01.640
Каноэ-четверка
1 Россия 3.23,460
2 Румыния + 1,332
3 Украина + 1,952
6 Беларусь (Дмитрий Рябченко/Александр Войчецки/Денис Гаража/Дмитрий Войтишкин) 3:32.860
500 метров
Байдарка-одиночка
1 Рене Поульсен (Дания) 1.41,504
2 Том Либшер (Германия) 1.41,952
3 Дежан Пажич (Сербия) 1.42,168
Каноэ-одиночка
1 Мартин Фукса (Чехия) 1.49,716
2 Михаил Павлов (Россия) 1.50,580
3 Павел Алтухов (Украина) 1.51,248
10 Денис Гаража (Беларусь) 1:50.748
Байдарка-двойка
1 Макс Рендшмидт / Маркус Гросс (Германия) 1.31,204
2 Эрик Влчек / Юрай Тарр (Словакия) 1.31,668
3 Виталий Белько / Роман Петрушенко (Беларусь) 1.32,612
Каноэ-двойка
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) 1.43,848
2 Дмитрий Янчук / Тарас Мищук (Украина) 1.45,272
3 Глеб Солодуха / Денис Махлай (Беларусь) 1.46,212
200 метров
Байдарка-одиночка
1 Марко Драгосавлевич (Сербия) 34,708
2 Петер Меннинг (Швеция) 34,836
3 Игнас Навакаускас (Литва) 34,912
Каноэ-одиночка
1 Андрей Крайтор (Россия) 40,296
Артем Козырь (Беларусь) 40,416 
3 Альфонсо Бенавидес (Испания) 40,636
Байдарка-двойка
1 Рональд Раухе / Том Либшер (Германия) 32,224
2 Небойша Гружич / Марко Новакович (Сербия) 32,292
3 Ауримас Ланкас / Эдвинас Раманаускас (Литва) 32,660
14 Дмитрий Третьяков/Никита Бориков (Беларусь) 33,968
Каноэ-двойка
1 Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) 36,828
2 Дмитрий Рябченко / Александр Волчецкий (Беларусь) 37,980
3 Даниэле Сантини / Лука Инколлинго (Италия) 38,276
5000 метров
Байдарка-одиночка
1 Рене Поульсен (Дания) 20.01,650
2 Макс Хофф (Германия) 20.03,290
3 Олег Юреня (Беларусь) 20.21,560
Каноэ-одиночка
1 Себастьян Брендель (Германия) 22.58,100
2 Павел Петров (Россия) 23.14,830
3 Максим Петров (Беларусь) 23.19,320
Женщины
1000 метров
Байдарка-одиночка
1 Франциска Вебер (Германия) 4.02,777
2 Флорентина Каминеску (Румыния) + 0,824
3 Ирен Бурго (Италия) + 2,868
7 Дарья Бойчевская (Беларусь) 4:09.385
Байдарка-двойка
1 Бора Петронела / Елена Мероняк (Румыния) 3.42,220
2 Каролина Ная / Беата Миклайчик (Польша) + 0,520
3 Милица Старович / Дальма Ружичич (Сербия) + 1,120
4 Софья Юрченко/Надежда Лепешко (Беларусь) 03:46.516
500 метров
Байдарка-одиночка
1 Эвелина Войнаровска (Польша) 1.54,552
2 Франциска Вебер (Германия) 1.54,968
3 Сара Гуйо (Франция) 1.55,392
5 Ольга Худенко (Беларусь) 1:56.656
Байдарка-двойка
1 Каролина Найя / Бэта Миколайчик (Польша) 1.45,524
2 Борга Петронела / Елена Мероняк (Румыния) 1.45,964
3 Милица Старович / Далма Ружичич (Сербия) 1.46,172
4 Маргарита Махнева/Марина Литвинчук (Беларусь) 1:46.868
Каноэ-двойка
1 Дарина Костюченко/Камилла Бобр (Беларусь) 2.01,528
2 Жанетт Лэкатуш / Кинцо Такаш (Венгрия) + 1,884
3 Ирина Андреева / Олеся Никифорова (Россия) + 5,724
Байдарка-четверка
1 Беларусь (Александра Гришина, Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита Махнева) 1.35,584
2 Украина + 1,596
3 Россия + 2,220
200 метров
Байдарка-одиночка
1 Сара Гуйо (Франция) 40,980
2 Наталья Подольская (Россия) 41,340
3 Николина Молдован (Сербия) 41,516
10 Надежда Лепешко (Беларусь) 43,196
Каноэ-одиночка
1 Станилия Стаменова (Болгария) 49,796
2 Жанетт Лакатош (Венгрия) 51,080
3 Ирина Андреева (Россия) 51,200
6 Ольга Климова (Беларусь) 54,008
Байдарка-двойка
1 Маргарита Махнева / Марина Литвинчук (Беларусь) 38,480
2 Каролина Найя / Бэта Миколачик (Польша) 39,192
3 Николина Молдован / Оливера Молдован (Сербия) 39,420
5000 метров
Байдарка-одиночка
1 Марина Литвинчук (Беларусь) 22.19,250
2 Ирена Бурго (Италия) 22.19,680
3 Дженни Эган (Ирландия) 22.19,900