nfs-shift.ru

Чемпионат мира по легкой атлетике-2015

Чемпионат мира по легкой атлетике-2015

Состав сборной Беларуси
Мужчины
Длина Константин Боричевский
Молот Юрий Шаюнов, Иван Тихон, Павел Борейша
Ходьба, 20 км Денис Симанович, Александр Ляхович
400 метров Александр Линник
Женщины
100 метров с барьерами Алина Талай
800 метров Марина Арзамасова
3000 метров с препятствиями Светлана Куделич
Ядро Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Наталья Михневич
Молот Елена Соболева, Елена Кречик
Копье Татьяна Холодович
Длина Ольга Сударева, Анастасия Мирончик-Иванова

Результаты соревнований

Мужчины
100 метров
1 Усейн Болт (Ямайка) 9,79
2 Джастин Гэтлин (США) 9,80
3 Андре Де Грассе (Канада) и Трайвон Бромелл (США) 9,92
110 метров с барьерами
1 Сергей Шубенков (Россия) 12,98
2 Хансле Парчмент (Ямайка) 13,03
3 Арьеш Меритт (США) 13,04
200 метров
1 Усэйн Болт (Ямайка) 19,55
2 Джастин Гэтлин (США) 19,74
3 Анасо Джободвана (ЮАР) 19,87
400 метров
1 Уэйд Ван Никерк (ЮАР) 43,48
2 Лашон Мерритт (США) 43,65
3 Кирани Джеймс (Гренада) 43,78
400 метров с барьерами
1 Николас Бетт (Кения) 47,79
2 Денис Кудрявцев (Россия) 48,05
3 Джеффри Гибсон (Багамы) 48,17
800 метров
1 Давид Лекута Рудиша (Кения) 1.45,84
2 Адам Кщот (Польша) 1.46,08
3 Амель Тука (Босния и Герцеговина) 1.46,30
1500 метров
1 Асбель Кипроп (Кения) 3.34,40
2 Элиях Мотоней Манангой (Кения) 3.34,63
3 Абдалаати Игудер (Марокко) 3.34,67
3000 метров с препятствиями
1 Эзекиель Кембой (Кения) 8.11,28
2 Консеслус Кипруто (Кения) 8.12,38
3 Бримин Кипроп Кипруто (Кения) 8.12,54
5000 метров
1 Мо Фара (Великобритания) 13.50,38
2 Калеб Мванганги Ндику (Кения) 13.51,75
3 Агос Гебривет (Эфиопия) 13.51,86
10 000 метров
1 Мохаммед Фара (Великобритания) 27.01,13
2 Джеффри Кипсанг Камворор (Кения) 27.01,76
3 Пол Тануи (Кения) 27.02,83
Марафон
1 Гирмай Гебреселассие (Эритрея) 2:12.27
2 Йемане Тсегай (Эфиопия) 2:13.07
3 Муньо Соломон Мутаи (Уганда) 2:13.29
Ходьба, 20 км
1 Мигель Анхель Лопес (Испания) 1:19.14
2 Ван Чжен (Китай) 1:19.29
3 Бенжамин Торн (Канада) 1:19.57
24 Денис Симанович (Беларусь) 1:23:54
Александр Ляхович (Беларусь) дисквалифицирован
Ходьба, 50 км
1 Матей Тот (Словакия) 3:40.32
2 Джаред Таллент (Австралия) 3:42.17
3 Такаюки Тании (Япония) 3:42.55
Эстафета 4х100 м
1 Ямайка 37,36
2 Китай 38,01
3 Канада 38,13
Эстафета 4х400 м
1 США 2.57,82
2 Тринидад и Тобаго 2.58,20
3 Великобритания 2.58,51
Десятиборье
1 Эштон Итон (США) 9045
2 Дамиан Уорнер (Канада) 8695
3 Рико Фраймут (Германия) 8561
Шест
1 Шонеси Барбер (Канада) 5,90
2 Рафаэль Хольцдеппе (Германия) 5,90
3 Павел Войцеховски, Петр Лисек (оба – Польша) и Рено Лавилленье (Франция) 5,80
Высота
1 Дерек Дрюин (Канада) 2,34
2 Богдан Бондаренко (Украина) и Чжан Гуовей (Китай) 2,33
Тройной
1 Кристиан Тэйлор (США) 18,21
2 Педро Пичардо (Куба) 17,73
3 Нельсон Эвора (Португалия) 17,52
Длина
1 Грег Рутерфорд (Великобритания) 8,41
2 Фабрис Лапьер (Австралия) 8,24
3 Ван Цзянан (Китай) 8,18
17 Константин Боричевский (Беларусь) 7,89
Ядро
1 Джо Ковач (США) 21,93
2 Давид Шторль (Германия) 21,74
3 О’Дайн Ричардс (Ямайка) 21,69
Диск
1 Петр Малаховски (Польша) 67,40
2 Филип Миланов (Бельгия) 66,90
3 Роберт Урбанек (Польша) 65,18
Копье
1 Джулиус Йего (Кения) 92,72
2 Ихаб Абдельрахман Эль Сайед (Египет) 88,99
3 Теро Питкямяки (Финляндия) 87,64
Молот
1 Павел Файдек (Польша) 80.88
2 Дильшод Назаров (Таджикистан) 78.55
3 Войцех Новицки (Польша) 78.55
18 Юрий Шаюнов (Беларусь) 72,87
21 Иван Тихон (Беларусь) 71,88
25 Павел Борейша (Беларусь) 71,41
Женщины
100 метров
1 Шелли-Энн Фрэйзер Прайс (Ямайка) 10,76
2 Дафне Шипперс (Нидерланды) 10,81
3 Тори Боуи (США) 10,86
100 метров с барьерами
1 Даниэлла Уильямс (Ямайка) 12,57
2 Синди Роледер (Германия) 12,59
Алина Талай (Беларусь) 12,66
200 метров
1 Дафна Шипперс (Голландия) 21,63
2 Элейн Томпсон (Ямайка) 21,66
3 Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) 21,97
400 метров
1 Эллисон Феликс (США) 49,26
2 Шаней Миллер (Багамы) 49,67
3 Шерика Джексон (Ямайка) 49,99
400 метров с барьерами
1 Зузана Хейнова (Чехия) 53,50
2 Шамьер Литтл (США) 53,94
3 Кассандра Тэйт (США) 54,02
800 метров
1 Марина Арзамасова (Беларусь) 1.58,03
2 Мелисса Бишоп (Канада) 1.58,12
3 Юнис Джепкоеч Сум (Кения) 1.58,18
1500 метров
1 Гензебе Дибаба (Эфиопия) 4.08,09
2 Файт Чепнгетич Кипиегон (Кения) 4.08,96
3 Сифан Хассан (Голландия) 4.09,34
3000 метров с препятствиями
1 Гивин Киенг Джепкемой (Кения) 9.19,11
2 Хабиба Гриби (Турция) 9.19,24
3 Геза Краузе (Германия) 9.19,25
5000 метров
1 Алмаз Аяна (Эфиопия) 14.26,83
2 Сенбери Тефери (Эфиопия) 14.44,07
3 Гензебе Дибаба (Эфиопия) 14.44,14
10 000 метров
1 Вивиан Черуйот (Кения) 31.41,31
2 Гелете Бурка (Эфиопия) 31.41,77
3 Эмили Инфелд (США) 31.43,49
Марафон
1 Маре Дибаба (Эфиопия) 2:27.35
2 Хелах Кипроп (Кения) 2:27.36
3 Юнис Джепкируи Кирва (Бахрейн) 2:27.39
Ходьба, 20 км
1 Лю Хон (Китай) 1:27.45
2 Лу Сючжи (Китай) 1:27.45
3 Людмила Оляновска (Украина) 1:28.13
Эстафета 4х100 м
1 Ямайка 41,07
2 США 41,68
3 Тринидад и Тобаго 42,03
Эстафета 4х400 м
1 Ямайка 3.19,14
2 США 3.19,44
3 Великобритания 3.23,62
Тройной
1 Катерин Ибаргуен (Колумбия) 14,90
2 Анна Князева-Миненко (Израиль) 14,78
3 Ольга Рыпакова (Казахстан) 14,77
Высота
1 Мария Кучина (Россия) 2,01
2 Бланка Влашич (Хорватия) 2,01
3 Анна Чичерова (Россия) 2,01
Длина
1 Тианна Бартолетта (США) 7,14
2 Шара Проктор (Великобритания) 7,07
3 Ивана Спанович (Сербия) 7,01
9 Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь) 6,66
13 Ольга Сударева (Беларусь) 6,65
Шест
1 Ярислей Сильва (Куба) 4,90
2 Фабиана Мурер (Бразилия) 4,85
3 Николета Кирьякопулу (Греция) 4,80
Семиборье
1 Джессика Эннис-Хилл (Великобритания) 6669
2 Брианна Тайсон Итон (Канада) 6554
3 Лаура Икаунисе-Адмидина (Латвия) 6516
Диск
1 Дениа Кабаллеро (Куба) 69,28
2 Сандра Перкович (Хорватия) 67,39
3 Надин Мюллер (Германия) 65,53
Копье
1 Катарина Молитор (Германия) 67,69
2 Лю Хайхай (Китай) 66,13
3 Санетт Вильжоен (ЮАР) 65,79
21 Татьяна Холодович (Беларусь) 60,07
Молот
1 Анита Влодарчик (Польша) 80.85
2 Чжан Венсю (Китай) 76.33
3 Александра Тавернье (Франция) 74.02
10 Елена Соболева (Беларусь) 70,09
Елена Кречик (Беларусь) не выполнила ни одной зачетной попытки
Ядро
1 Кристина Шваниц (Германия) 20,37
2  Лицзяо Гон (Китай) 20,30
3  Мишель Картер (США) 19,76
6 Алена Дубицкая (Беларусь) 18,52
7 Юлия Леонтюк (Беларусь) 18,25
8 Наталья Михневич (Беларусь) 18,24